Они встретятся

1812 год
Он офицер Наполеоновской армии вторгшейся в Россию, его победоносная армия стремительно продвигалась к Москве и он через полгода рассчитывал уже быть в Париже и хвастается перед гражданскими друзьями своими трофеями и боевыми орденами, хотя если честно ему и не удалось то побывать в настоящем сражении. Его все время отправляли сторожить пути снабжения и за фуражом, как и в этот, когда они пришли с группой солдат в небольшую русскую деревушку. Они зашли в дом и он увидел ее. Эта была любовь с первого взгляда, причем взаимная, несмотря на то что, по сути, он пришел грабить молодая девушка лет 19 — 20 без памяти в него влюбилась. Каким образом они стали встречаться он сам не понял, просто он пришел еще в тот дом, еще и еще и так выспросив разрешения у начальства, он остался в небольшом отряде, задачей которого, было охранять этот участок дороги снабжения. Их счастье длилось не долго и русские казаки, напав на отряд, тяжело его ранили, он умер у нее на руках оплаканный ее слезами и был похоронен на местном кладбище.

1946 год.
Ее муж погиб на войне и единственное что от него осталось это сын и небольшой капитал, она растила сына, он поступил институт, окончил и стал начальником завода главного предприятия в их городе, они с мамой прошли долгий путь, как бы не было они всегда были вместе, даже когда он женился. Они жили в частном доме все вместе и у его мамы не было никогда ссор с его женой, хотя она его безумно ревновала. И если честно недолюбливала невестку. Но эта женщина искренне желала счастья своему сыну и ни разу у нее не было скандалов с его женой, она нянчила внуков и умерла окружная сыном его женой и их детьми. Причем скорбели все.

2010 год.
Они познакомились через интернет, жили в разных городах, но со временем они поняли что совместная жизнь это для них единственный вариант. Он собирался поехать к ней, но перед самым отъездом был убит при нападении с целью ограбления.

В небесной канцелярии шел процесс распределения тел, куда какой душе и где рождаться. Ангел устало протер очки и подписал готовый приказ о распределение душ. Он сильно устал и спешил домой, покушать манны и обнять жену. Сдав документы, он отправился домой. Но одна мысль не давала ему покоя. Вроде все перепроверил, но сомнения не покидали его. Все равно завтра все назначенные души родятся и будут жить.

И только ночью… Когда уже ничего нельзя было изменить, он вспомнил, что эта парочка снова оказалась в разных точках планеты. Досадно. Но они встретятся. Ибо им суждено и даже он не может изменить их тягу друг к другу. Ангел поворочался, вспомнив, что они пережили. Они встречались, когда он был французом, а она русской девушкой, он был ее сыном, они встречались в интернете, хотя им суждено давно быть вместе. Он уснул спокойно. Они встретятся. Обязательно встретятся.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>