Танк

1939 год. 31 августа. Утро. Маленький Марс сидел в своей комнате, в ожидании чуда. Ведь сегодня его день рождение. Он ждал, когда мама и папа зайдут в его комнату и преподнесут ему сюрприз. Но т.к. особым терпением он не обладал, а сюрприз портить, ему тоже не хотелось, он взял мелки и стал рисовать на стене. Он нарисовал то, что первым пришло в его голову. И он трудился изо всех сил, потому что хотел, чтоб его рисунок понравился родителям. И вот, когда рисунок был закончен, Марсель устало ложился на кровать.

И тогда в комнату вошли родители, держа в руках красивую коробочку и тортик, на котором кремом было написано- «Марсель 5″. Марс с детской невинностью смотрел на подарок, искренне веря в чудо. С трепетом в душе, он открыл подарок. Это был танк, маленький танк. Именно такой танк он нарисовал на стене.

И вот уже вечер.
Марс лег спать, держа в руках маленький зеленый танк и смотря на этот же танк, нарисованный на стене.

Утро, первое сентября.
Маленькое бездыханное тело лежало на полу, держа в руках танк.
Танки всю ночь бомбардировали город.
Началась война…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>