Тайны Города, 3 часть

В книге была вложена, как позже я заметила, кора. Да, да мои задумки видимо оказались верны. Но тут до меня дошло, что я могу прочитать, что написано корой, если почеркаю по бумаге. Без понятия как, но это сработало, написанные кожей дерева буквы начали одна за одной, подскакивая, появляться на пожелтевшей поверхности бумаги. Словно играя со мной, они шли по строчкам.
Было намалевано так: «Город, служивший нам опорой, стал для нас стал одновременно и угрозой, с тех пор как он сделал себя пристанищем, для этих жизни едав, то стало холодно и пусто. Сколько не пытались спастись эти нынче унылые улицы. Всё напрасно. Ведь зимним городом прозвали его только из-за них». Всё это напомнило мне о всяких монстрах, ну знаете, этих как его… Полтергейстах или хотя бы вампиров. Я захлёбываясь продолжила читать дальше: «Лично для себя я постараюсь описать их, навряд ли кто ни будь, найдёт эту книгу…»
Забавно ирония судьбы прямо.
Продолжу дальше: «Тусклая кожа и яркие глаза не возможно было не заметить. В обращении они выглядят как большая высокая гиена, высотой эдак с коня. Они поворотливы как змеи и если попадешься, то от них не сбежать. И звуки они издают, подобные каким-то сиренам, это похоже на писк. Может это ультразвук. Дело даже не в этом. Я, возможно, стану таким же монстром, как и они выбора у меня уже нет, меня укусили. Знаешь я, уже чувствую лёгкие спазмы в мышцах и даже есть чувство, что скоро я поменяю свой привычный облик».
Как я поняла, следующая запись в этом непонятном дневнике была написана через 13 звезд. Но этого времени мне не осознать. Примерно это 13 лет. И запись эта сделана сыном обладателя дневника.

«Сегодня я обратился в монстра. Раньше, самые первые записи сделал мой отец. Сейчас же эту книгу виду я и ответственность за то что бы моя младшая сестра была в порядке тоже на мне. Как я буду удерживать себя чудовище и одновременно охранять сестру… Мне пришлось обратиться к главарю так называемого братства, которое и управляет городом, для того что бы они рассказали как мне контролировать себя. Прошла неделя с моего учения и непрерывной работы. Зачем я работаю? На кого? На них и для того что бы они не трогали мою семью. Ну как сказать семью я и сестра, но мы как миниатюрная семья. Я уже контролирую себя и мог бы защищать от них сестру, но их много и силы, увы, не равны. Прошёл месяц. Эти изверги, что замышляют я, впервые придумал план побега отсюда с нашего всеми любимого района. Впервые план мог, удастся. Раньше не у кого не получалось… Я стану первым! Клялся я пред отцом моим, что буду защищать семью нашу. Сдержу слово, чего бы это не стоило. Сегодня я бегу с сестрой конечно. Риск если что оправдан, конечно, не будет, но я постараюсь. Сестра убежала, а я нет, теперь книгу ведёт она прощай, мой понимающий друг».
Как я поняла, он обращался к книге. Прощался с ней и с сестрой.
Дальше открылось совсем немного: «Я сбежала в другой район, моему брату конечно если он ещё жив, сегодня было бы 60 лет. Я плачу, но одновременно я счастлива. Подальше от этого района на окраине зимнего города они не найдут меня и мою семью да, я обрела семью. Прошло 30 лет с тех пор. Жители всё забыли новое поколение и т.п. не кому уже нет дело до того что случилось в зимнем городе. Я воспитываю внучат с моей дочкой и зятем. Когда они вырастут, они тоже не вспомнят об истории города, если только судьба не распорядится иначе».
На этой записи поставлена жирная точка.

Спустя прошло два дня. Я пыталась успокоиться, ведь такая находка принесла немного немало нервов. Но время от времени я понимаю, что сама могу оказаться в таком круговороте событий. Мне опять снится сон. Я нахожусь на улице и вдруг из темноты выскакивают по описанию те же чудовища, что и в книге, но они не спешат нападать, а аккуратно обходят меня кругом. Я, еле дыша, смотрю на них, но сдвинутся с места не могу, страх приковал меня к асфальту. Пищащие товарищи смотрят на меня подобно ястребу, наблюдающему за жертвой. Тёмная улица, напоминала мне какую-то камеру пыток. Да, да! Они просто смотрели на меня, но этот взгляд, просто бросал меня в дрожь. Теперь я чувствовала себя на месте героев книги.

Они пропищали своим ультразвуковым голосом мне примерно такие слова:
- С-с-сейчас мы примем тебя в братство.
Диалог состоялся не самый приятный:
- Готовься.
Я собрала волю в кулак и ответила им:
- Но я не хочу! Не хочу быть таким же монстром!
- Тебя только не с-с-спрашивали!
- А если я убегу от вас?
- Не у-у-убежишь.
- Вы долго держали город в страхе, теперь я всё знаю!
- Вы поплатитесь за это!

Я чувствовала в себе гнев, а дальше это переросло в ярость. Я стала разбрасывать в разные стороны этих пищалок. А дальше произошло то, чего я так сильно не желала. Я стала таким же монстром, как и они…

Ух, это всего лишь сон, озадачено пробормотала я. Отвлечься от этого мне не помешало бы. Сквозанула в магазинчик в двух остановках от дома. По дороге обратно, не вольно столкнулась, с какой-то старой бабулькой. Женщина в возрасте сказала, что даст мне совет. Разговор если его так можно назвать состоялся туманным, тусклым. Казалось это всё тот же сон.

- Постой, дивчина!
- Что вы хотели?
- Дам тебе дельный совет, выслушай только.
- Окай, говорите.
- Сбывается сон твой, если хочешь чтобы не сбылся, то на рассвете иди до реки. Живое место там, лечит оно недуги, только притом что чиста ты душой. Оно грех твой заберет, который предки твои совершили.
- Какие предки у меня могут быть, скажите? Что они совершили?
- Страшное дело досаждать, людей убивать. Украли жизнь, вот что они сделали.
- Моя миссия завершена.
- Постойте!

Старушка скрылась в тумане. Больше я её не видела. На следующий день пошла я на рассвете туда. Мимолётно посмотрев в отражение в речке, я заметила, что отражение сменяется отблеском другого человека. Если быть точнее то другой девушки. Мы были похожи, но я не всезнайка, как понять что я чиста душой?
Я поняла, что она и есть мой дальний родственник. Она, качаясь, вышла из воды как из зеркала и дотронулась до моего лба рукой. Глаза у девушки стали как падающие листья осенью — ярко-оранжевые. Резкая боль пронзила меня, по спине прошёл целый отряд мурашек. Водяная спутница показала рукой на воду, дабы я посмотрела туда как в телевизор. На речной глади отражалась луна, я хотела спросить, о чём это она, но рот был, как будь оно не ладно заперт на замок. (В переносном смысле, конечно). Речная гостья замерла, показывая рукой на луну, прям как учитель на доску когда пытается вбить математику в головы учеников. У неё получилось сделать что-то и я приковала взгляд к водянистой луне. Позже я как бы вышла из транса. Я сидела около реки, всё ещё раннее утро давало понять, что времени прошло немного. Я обратила внимание на то, что шелест листвы якобы шептал мне, какие-то подсказки о случившемся. Как не в чём не бывало с каменными мыслями, я отправилась домой. Не заметив как быстро я пришла в квартиру, стряхнув пыль с кожаной куртки, я уселась на диван. Мне не давало покоя та картинка, застывшая в мозге. Луна, луна, вдруг брависсимо! Всё ясно! Должен же быть, какой-то цикл полнолуния. Нужно только его найти и я вычислю, когда я смогу «очистить душу». Сердце говорило мне, что именно за 2 минуты до полнолуния я должна придти к той же реке. Залезть в интернет за этим было не трудно, я всё быстро нашла. Полнолуние будет уже завтра. С иронией я обратилась сама к себе: «Ну, зачем же так торопить события, я не готова». Но если я не сделаю этого сейчас то может, останусь таким же монстром как и они навсегда. Подготовилась я как могла. Взяв в руки книгу, снова открыла, ее ты шершавая обложка больше не настораживала меня. Теперь это была моя книга, по крайней мере, отчасти. В уныние я судорожно взяла кору и начала безнадёжно тереть её об усталые и изношенные странички книги. И появилось предложение: «Моя мать как оказалось не выдержала того что её сделали монстром и утопилась в реке…» Это была мать той самой старушки подумала я.

В моё окно внезапно влетел булыжник. Я восприняла это как угрозу, нежели шутку. И вышла на улицу.
- Ну?!
- Кто этот смельчак, что бросил мне в окно камень?
- Никого?! Ну, погодите, я вас ещё найду. — Погрозила я, пальцем смотря в некуда.
От такого натиска все разбежались и обидчик видимо тоже скрылся. Естественно окно было менять вечером поздно и я просто легла спать, но в гостиной. Сама не знаю почему. Ночью я проснулась от кошмаров и то, что я увидела, испугало меня ещё больше. Та самая девушка выглядывала из «дырки» в окне. Я как не нормальная заорала: «Сгинь! На фиг сгинь!» — Она посинела и исчезла.

Утро, день и вечер прошли быстро. Нет, они даже пролетели! Я как будто не знала, что делаю и мигом оказалась около речки. Полная луна на небе начала свои действия я уже подумала, что опоздала, но нет. Все «прошлые» жители города начали появляться на пути перед рекой. Они как бы не пускали меня к ней. Мертвецы хотели мести, того что бы я тоже мучилась. Но я вырвалась через них т.к они были не осязаемы. Утопленница вышла из пышных струй реки и забрала свой грех, который повесила в своё время на меня. Все те, кто жаждали мести, успокоились. Эта цепочка закончена больше, таких монстров не будет. Я раскрыла тайну города. Это конец, а может быть даже начало.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>