Глаза ангела

Знаете это чувство? Когда что-то не любишь, но и не ненавидишь. Когда что-то не любишь, но в то же время боишься этого. Ты чувствуешь этот первобытный страх! Подсознательно понимаешь, что тебе нужно бежать, уносить ноги оттуда.

Что-то, чего ты боишься однажды навредило родному тебе человеку. Ты не помнишь кому, где и когда. Но ты чувствуешь это- страх и ненависть за то, что он сделал. Это чувство я всегда испытывала к ангелам, неважно к каким, к изображению, к статуе, главное, что к ангелам. Вообще, с детства у меня были странные страхи. Боязнь ангелов, боязнь открытых дверей… Ангелов я стала бояться после одного сна. Когда была маленькой, часто ночевала у бабушки. Спали мы (я и бабушка) в одной комнате. Честно говоря, ночью я всегда боялась этой комнаты. Я никогда не могла уснуть дома у бабушки.

Однажды, в один из таких бессонных ночей, сон таки преодолел меня и я провалилась в царство Морфея. Я увидела сон, красивый, но ужасно страшный. Как будто, я все еще лежу в кровати, внезапно просыпаюсь и начинаю смотреть в окно. В окне я увидела девушку-ангела, очень красивую. Она была в простых джинсах и свитере в горошек. Она не имела крыльев, но «висела» в воздухе. Я не знаю как, но поняла, что это ангел. Лицо ее выражало тревогу. Глаза были неописуемо красивы. О, эти глаза, глаза ангела… Они были завораживающими. Эти глаза как будто каждую секунду меняли цвет. Ее глаза… Они кричали: «Беги»! Страх меня сковал. Я испытывала неопределенное чувство, хотелось прислушаться к совету ангела и бежать, но она была настолько красива, что я не могла оторвать глаз. В миг, из ангела она превратилась в дьявола, сатану. Но эти глаза… Они остались теми же, только на этот раз они выражали бесконечную ненависть. Нет, ну она издевается?

Этот дьявол был очень впечатлительным. Он не был таким, каким его все описывают.
Вдруг он открыл рот. Когда он это сделал, кругом все стало светиться оранжевым пламенем.
И тут я проснулась…

Несколько лет спустя, на Новый Год я получила в подарок точно такой же свитер, который, честно говоря, боялась одевать. Я стала ходить в музыкальную школу, на скрипку. Там встретила девушку. Она и ангел из моего сна, были похожи, как две капли воды. Теперь я жду, когда встречусь с этим дьяволом из моего сна…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>