С Днём Рождения, Оленька!

Часть 1

Случилось это 21 июня 2005 года. Молодая компания из 8 человек отправилась отдыхать с палатками в деревню на озеро. Так как все были по парам, отдых предстоял быть весёлым. И вот поздним вечером, разложив палатки и поужинав, ребята от ничего делать принялись рассказывать страшные истории. Первую историю начал рассказывать заводила Толик.

- Когда-то, давным-давно в этой деревне жил мужик с дочерью. Девочка с рождения была глухонемой. Из-за этого с ней никто не дружил. Единственными для Оленьки друзьями был отец и старый пёс. Мать девочки умерла, когда та была ещё крохой. Девочка часто и много гуляла по деревне с псом, пока отец работал. Больше всего она любила долго сидеть и смотреть на это озеро. Но однажды, жарким июньским днём случилось нечто ужасное. Как обычно, девочка пошла с псом, гулять вдоль берега, но так и не вернулась. Отец не находил себе места. Он собрал людей и вместе они прочесали всю деревню, но Оли так и не нашли. Через несколько дней домой вернулся пёс — весь исхудавший и побитый. Отец как мог выхаживал пса, но тот слишком был слаб и всё время тосковал за маленькой хозяйкой. В итоге, через пару дней пёс умер. А вечером того же дня, на озере всплыл труп Оленьки. Труп стал уже разлагаться, а на шее были следы от верёвки. Отца это ещё больше подкосило, ведь труп дочери всплыл в тот день, когда ей должно было исполниться 12. Деревня сразу же загудела о маньяке. Но виновника так и не нашли. Позже, поговаривали, будто Оля сама повесилась на дереве у реки, со временем, ветка сломалась и труп течением принесло на озеро. Но отец знал, что его ребёнок не мог такого сделать. Он продолжал собственные поиски убийцы дочери. Много лет он искал, выпрашивал, выслеживал, но ничего так и не дало результатов. Но спустя несколько лет, когда на дворе снова стоял жаркий июнь, отец возвращался домой с лесопилки, на которой работал. По дороге, возле магазина, он повстречал своего соседа, который был уже изрядно выпившим. Сосед предложил помянуть душу Оленьки, так как в тот день ей бы уже исполнилось 16. Отца ещё терзала старая рана, но помянуть дочь считал святым…

Часть 2

Они взяли бутылку водки, кое-какой закуски и отправились на тоже злосчастное озеро. Они сидели, выпивали, вспоминали, какой была Оленька и где-то к концу бутылки сосед расплакался. Он упал перед несчастным отцом на колени и в слезах стал просить прощения. Отец не сразу понял за что, так как сосед был пьян и речь его была не внятна. Но с каждой секундой к нему всё больше начал доходить смысл слов.
- Прости меня, Петька, я не хотел. И Олька пусть простит.
- Ты что, совсем опьянел? За что прощать-то?
- Это ведь я твою Оленьку на тот свет отправил! Я!
Дальше отец в оцепенении просто слушал как сосед убивал его дочь.

- Меня тогда Люська выгнала из дому, я пошел заливаться в наш магазин. Уже под вечер, изрядно вгашенный, я побрёл на озеро — искупаться и освежиться, что бы потом к Люське на поклон. На озере я увидел твою дочку. Она сидела на берегу и гладила Барсика. Такая маленькая, невинная… Толи алкоголь, то ли ещё какая-то хрень ударили мне в голову и я двинулся на неё. Барсик, почуяв неладное стал лаять и бросаться на меня. Я несколько раз пнул его ногой и псина в страхе поковыляла прочь. Она пыталась что-то мычать, вырываться… Я как будто обезумел! Что бы с ней было меньше возни, я снял свой ремень и хотел немного её придушить, что бы она просто не дёргалась. Но я перестарался… Когда я понял, что Оля не дышит, я тут же отрезвел. Нужно было что-то делать. Я оттащил труп к истоку реки. Забросил Оле на шею какую-то верёвку, что нашел на берегу и подвесил на иву… Потом, наверное, верёвка оборвалась и Олю отне…

Дальше сосед договорить не смог, так как его рот залился кровью… Петька, голыми руками вырвал язык мучителю своей дочери. Дальше Петька оттащил захлебнувшийся труп соседа к истоку реки. Распорол ему брюхо, вырвал кишки и разбросал их по деревьям, выдавил глаза, которые всё ещё в ужасе смотрели на него, а труп сбросил в реку.
- Вот, дочка, я за тебя и отомстил. С Днём Рождения, Оленька!
После чего, Пётр, смастерив и для себя удавку из собственного ремня, повесился на иве над рекой…

- Да… Ну у тебя и история, Толька!
Компания, всё время молча и в неком оцепенении слушала повесть Толика.
- А откуда ты знаешь эту историю? — поинтересовался кто-то из ребят.
- Да мне её дед рассказывал. Он жил в этой деревне и хорошо знал всех героев этой истории. Кстати, мы сейчас находимся как раз на том озере.
- Ты что, совсем придурок? Зачем ты нас сюда притащил, а теперь всё это рассказываешь?
- Да ладно вам, это же давно было. Ничего с нами не случится…

Часть 3

Ребята ещё немного посидели у костра и разбрелись спать по палаткам.
- Как ты думаешь, это правда? — спросила Наташа у Димы, когда они уже улеглись спать.
- Что правда? Байки Толяна? Ну и глупая же ты, веришь во всякую чушь! Толян вас, куриц, попугать решил, а вы и повелись.
Наташу очень обидели слова Димы. Ничего ему не сказав, она выбралась из палатки и пошла прочь.
- Ну и катись! — сказал Дима ей в след.
В последнее время их отношения становились всё хуже, а всё из-за пристрастия Димы к алкоголю. Вот и сегодня, он выпив лишнего, перегнул палку.
Наташа решила немного пройтись, остыть. Хоть ей было и очень страшно, после рассказов Толика, но оставаться в лагере с пьяным Димой было просто невыносимо.

Она пошла по тропинке вдоль озера и совсем скоро услышала не ясные звуки. Она уже хотела всё списать на шум деревьев и воды, но чем дальше она шла, тем громче и ясней они становились. Звуки напоминали чьё-то мычание, как будто кто-то бубнел мотив песенки. Дальше всё происходящее казалось Наташе чем-то нереальным. Вдалеке, она увидела, будто кто-то выходит из воды. Решив, что это кто-то из её друзей решил скупнуться что бы протрезветь, она тут же бросилась к силуэту. Оказавшись практически у цели, Наташа поняла, как она ошибалась. На неё из воды двигалось тело, брюхо было вспорото, из рта лилась кровь, а глаза были как будто вырваны. Страх оковал её настолько, что она не могла и шевельнуться. Позади себя она по — прежнему слышала чьё-то мычание, которое с приближением чудовища сменилось плачем. Наташа стала пятиться назад, но споткнувшись о какую-то каряку упала и обернулась. В метре от неё сидела девочка, её волосы были спутаны, кожа синяя, а на шее болталась верёвка. Девочка повернулась к Наташе и схватив её за руку стала тащить к воде…

Часть 4. Последняя

У Наташи в голове пронеслась вся история, рассказанная Толиком, и она поняла, кто это. Так же, она поняла, что Оленька пытается отдать её соседу вместо себя. Умирать девушке не хотелось и, собрав все силы, она вырвала свою руку из ледяных оков Оли и бросилась назад в лагерь. Но то, что она там увидела, повергло её в не меньший шок. Все её друзья были мертвы. У всех были распороты животы, вырваны языки, выдавлены глаза, а на шеях зашморги. Вокруг на деревьях красовались кишки, а в воздухе витал тошнотворный запах крови. Наташу чуть не вырвало, но тут она заметила ещё один силуэт около лагеря. Оно двигалось прямо на неё, раскинув руки как будто для объятий. Когда тень приблизилась к ней, Наташа смогла в свете луны разглядеть, что это мужчина, кожа у него была синей, на шее ремень, а в руках маленький ножик.
- Доченька, как я рад что ты пришла. Видишь, это всё для тебя. С Днём Рождения, Оленька!
Наташа понимала, что нужно бежать, но ноги отказывались её слушать. Она вертела головой, в поисках помощи и тут заметила, что чудовище с озера и девочка, взявшись за руки направляются к ним.
«Это конец!» — Пронеслось у неё в голове, но желание жить оказалось сильнее страха. Она бросилась бежать, не разбирая дороги. «Не останавливаться, не оборачиваться» — то и дело мелькали у неё в голове. Остановилась она уже тогда, когда, добежав до деревни, на её крики вышли селяне. Они смотрели как на сумасшедшую на девушку, которая махала руками и всё время только мычала. Кто-то вызвал «скорую», которая увезла девушку. Проезжая по дороге, Наташа обернулась. На дороге стояло три силуэта и глядели ей в след.

Спустя время, селяне нашли пустые палатки, вещи и остатки костра, но без хозяев. Хозяева стали всплывать по одному… каждый год… 21 июня… в День Рождения Оленьки. А Наташа, с тех пор, так и не разговаривает, а только всё время мычит какую-то песенку, у себя в палате… в психиатрической клинике.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>