13-е пятница

У меня есть подруга Асем. Мы с ней дружим с раннего детства. Она часто приходит ко мне в гости. Раньше я жила в коттедже на окраине города рядом с кладбищем. 13 июня мы с ней сидели у меня в комнате на 2 этаже и как будто случайно этот день оказался пятницей. Мама уехала навестить бабушку, а отца у меня нет. Было около полуночи. Шел сильный дождь. В комнате свет мы не зажигали. Свет излучал лишь монитор включенного мной ноутбука. Я как обычно общалась со своим парнем вконтакте. Асем разглядывала фотки с ее дня рождения.

Вдруг резко послышался стук в окно. Странно, подумала я, ведь 2 этаж у нас построен очень высоко. Мы, не обращая на это внимания, общались на девичьи секреты, вспоминали ее день рождения и смеялись. Прошло примерно около часа. Дождь до сих пор тарабанил по крыше. За окном раздавался гром, сверкала молния. Я задернула занавески на окне и обратно села строчить смски своему любимому. Не успела я и одно предложение напечатать, как вдруг снова раздался стук в окно, но уже более отчетливей и какой-то странный звук, будто кто-то царапает окно изнутри. Мы подумали, наверное послышалось. Погас экран монитора. Я попыталась включить, но напрасно. Ноутбук не слушался меня. Мы подумали, что это ветка сломалась из-за сильного ветра и упала на кабель, из-за которого пришло замыкание в сети. Но наши ожидания не оправдались…

Наступила безмолвная тишина. Но ее нарушил резкий грохот. Окно, которое было закрыто (а у нас пластиковые окна), вдруг распахнулось и ветер растрепал занавески. Холодный, до костей пробирающий ветер проник в комнату. Стекло на окне разбилось вдребезги. Кувшин на окне упал на пол и вода разлилась по полу. Цветы розы валялись на полу и на их лепестках была засохшая темно-красная кровь. Один из осколков стекла сильно ударил по зеркалу и оно тоже разбилось. Мы резко выбежали из комнаты. Выбегая, Асем заметила в зеркале отражение девушки в белом. Мы с ней выбежали на улицу. Моя собака завыла, увидев нас, и насторожилась. Собака, порвав цепь, убежала. Мы с подругой вышли на трассу и позвонили ее отцу. Через минут 20 он уже был у нас во дворе. Он первый поднялся в комнату. Мы ему все рассказали. Но он не поверил нам. Мы поднялись за ним. И каково было наше удивление? Окно, которое при нас разбилось, было прочно закрыто. Зеркало как будто бы и не разбивалось. Но не было ни кувшина, ни роз… На полу не осталось ни капли воды. Кувшин и цветы мы так и не нашли.

Лишь через 13 дней на пороге у дома мы с ней нашли кусок листа бумаги, на котором было написано кровью: «Спасибо за букет роз, мне никто не дарил цветы. Я еще загляну к вам в гости… И вы ко мне заходите, я живу неподалеку от вас». А неподалеку находилось старое кладбище…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>