Наследник: Тьма. Часть 1

Вечером за день со самого события мне позвонил друг (Пингвин) и предложил встретиться. Его слово «встретиться» для меня всегда означало посиделки в баре за бутылочкой пива и байками из СССР. Оказалось что Пингвин приготовил не только рассказ, он еще чуть не воплотил его в жизнь.
Случилось это в 2012 году, зимой. День стоял солнечный, но мороз не давал снимать шапку и перчатки. В такой день не хотелось ехать никуда, но раз дала обещание! Поездка на другой конец Москвы не составила труда, с учетом того что большинство мест в вагонах были пусты и я просто проспала большую часть пути. При выходе из метро, я почувствовала что-то неладное. Хотелось развернуться и бежать. Бежать так далеко, чтобы не испытывать тот страх, который меня посетил тогда. И я уже почти собралась уходить, как на мое плечо легла рука и потом кто-то резко хлопнул меня по спине.
- Здарова! — как обычно задорно приветствовал меня Пингвин.
- Ну и тебе не хворать. Чего такой довольный? — хлопая его в ответ по спине, спросила я.
- У нас сегодня экскурсия. — на его лице появилась блаженная улыбка.
- Надеюсь ты не потащишь меня гулять по такому морозу. Я надеюсь на более теплый исход, ну там посидеть в тепле, выпить добротного эля.
- Ну уж нет! Надоели посиделки! Хочу гулять! — и с этими словами от схватил меня за локоть и потащил в неизвестную мне сторону.
И уж лучше бы я тогда отказалась. Пусть бы он один там был и пусть сам там разбирался со всем что тогда предстало перед нами.

Дошли мы, значит, до небольшой будки, в которой был люк глубиной в 1,5 метра. Вроде бы невысоко, но почему-то я неудачно приземлилась. Заболела сильно рука, то ли от холода, то ли от того что при падении ушибла ее. Тут бы вылезти и больше не шататься по таким местам. Но нет! Интересно же куда меня ведет мой верный друг-разбойник! Короче, любопытство взяло вверх и мы спустились через второй люк на еще один этаж. Тут уже было темновато, поэтому пришлось включить фонарики. Ну, а на случай безопасности, у меня на бедре висел нож. Хороший, острый. И чтобы его не потерять прикрепила его к тренчику (ремешок, который крепится с одной стороны к пистолету, а с другой на ремень). Паранойя давала здесь о себе знать! Уж поверьте! Пока мы шли по темным тоннелям с фонариками и выставленными вперед ножами, на нас нарвалась парочка. Парень и девушка.
Тут я сделаю небольшой оступ, чтобы описать схему путей. С той стороны где мы спускались вполне возможно подняться обратно. Вполне. Но сейчас зима и все перегородки и железяки замерзли и покрылись льдом. Так что подняться там можно только с помощью веревки, коей я не наблюдала у тех двоих что шли на нас. Так же там были еще выходы. Еще пока мы спускались мы разработали план безопасного отступления. Просто решили дойти до конца одного тоннеля, посмотреть на бывшее логово сатанистов (собственно наша цель, чисто поржать полезли), потом поворот на 180 градусов и на середине пути найти тот безопасный выход и спокойно пойти пить.
Суть в том, что парень, что шел впереди оказался наш знакомый. Но было в нем что-то странное. В любом случае, он с испугу, увидев нас, чуть не бросился с ножом на Пингвина. Дело закончилось хорошо. Увидев знакомые лица, мы тихо-мирно разошлись. Точнее, мы то спокойно пошли дальше, а вот парниша как-то стремительно бежал вперед со своей спутницей. Прочь из тоннелей, я бы сказала. Не зацикливаясь на странных вещах, мы пошли дальше. Подавая сигналы, известные только в определенных кругах, мы вышли в первый «стакан». Уж больно он похож был на него. Немного отдохнув и перекусив зефиром из моего рюкзака (люблю таскать с собой сладости), мы двинулись дальше и уже в следующем «стакане» мы обнаружили человека, с, которым дальше мне и прошлось столкнуться в борьбе с «ними».
- Здравствуй, мил человек, другом буде али врагом? — поинтересовался в своей манере Пингвин.
- Другом, другом… — хриплым голосом ответил тот, что сидел на трубе и блаженно слушал что-то. — Кто такие?
- Да так. Я решил молодость вспомнить. Вот и подругу по работе приволок с собой. Пусть любуется творчеством диггеров.
- Доктор. — представилась я. — Проше звать меня доктором. Ну или Альмой. Кому как удобней. — Я ткнула в нашивку на груди с надписью «M. D. Alma».
- Действительно врач? — поинтересовался парень.
- Это так важно?
- Он бы сейчас пригодился. А вот позже точно нужен будет.
Звали его Старый. Точнее это его позывной. Спустился он сюда отдохнуть и выспаться, так как дома его ждала беременная жена, не дающая ему покоя.
Тут у Пингвина зазвонил телефон и он час или два разговаривал по нему (настоящие действия Пингвина я не знаю, так как находилась немного дальше последующий час, мы со Старым отошли на 10 метров в туннель где нас насторожил какой-то скрежет). Обычно такой звук означал что к нам идут свои. То есть люди-диггеры. Но этот звук не был сигналом приближения. Это был просто странный долгий скрежет. Будто кто-то проводит ножом по ржавой трубе.
- Кто там? — крикнул Старый.
Ответа не последовало. Скрежет затих на секунду и вновь стал приближаться.
- Да шутит кто-то… — почему-то шепотом сказала я.
Подул ветер. Такой слабый, почти что и не было его. Но он принес с собой запах падали. Что-то резко мелькнуло в свете моего фонаря и мы увидели силуэт женщины. Минуты 3 мы тупо пялились на нее, пока она резко не дернулась назад и не исчезла в темноте. И если бы не это, мы бы уже развернулись и спокойно ушли. Ах ты ж, это любопытство!
Включив фанари на полную мощность, мы стали медленно идти по сухим участкам тоннеля. Скрежет все нарастал, а свет фонарика все еще уходил в темноту. Казалось мы шли вечность. Запах гнили усиливался и уже через 7 метров мы сделали остановку, чтобы отдышаться, а кому и опустошить желудок за ближайшей трубой. Вонь стояла тут большим клубом, да таким сильным, что нос чесался не переставая, а из глаз непроизвольно лились слезы. Тоннель все еще не кончался. Становилось страшновато.
- Может повернем? — спросила я. — Скорее всего там собака умерла.
- Но ОНА там. Ты ее же видела. Я должен ее найти.
- Нам показалось. Тут от наших фонариков теней тонна. Вот и показалось что там стояла женщина.
- Нет. Я знаю что ОНА там. ОНА ждала меня. Все это время. Мы должны расквитаться. Не хочу больше видеть ЕЕ глаза! — он побежал в темноту.
Спустя только минуту я рванула за ним, понимая что могу больше не увидеть белый свет. Я хотела лишь разобраться в этой запутанной истории.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>