Другая жизнь

Однажды, года полтора назад, мне довелось проходить практику на море, в городе Ялта. Я жил там вместе с одним моим другом, одногруппником, очень жизнерадостным и приятным в общении человеком. Он был парень со странностями, но мне нравилось общение с ним. У нас было множество общих тем для разговора. Конечно же, Ялта — она на то и Ялта, так что мы отрывались безбожно каждый день — пили все, что горит.

Практика заканчивалась, через два дня мы должны были уезжать. Как всегда, изрядно набравшись, мы пошли на дискотеку. Я познакомился там с одной девушкой и отправился к ней в гости. Друг тоже познакомился с какой-то девушкой и пошел с ней в квартиру, которую мы снимали.

Я позвонил ему в 6 часов утра. Трубку подняла какая-то женщина. Я попросил её передать трубку моему одногруппнику. Она тяжело дышала в ответ, я слышал её плач и нервные вздохи. Я спросил её, что случилось. Она молчала ещё минуту, после чего пробормотала: «Мы выходим». Ничего не понимая, я приехал по адресу, где мы жили (это было почти в другом конце Ялты, на улице Кривошты). Вокруг нашего дома толпились люди, подъезд закрыли. Я спросил у стоящего рядом человека, что случилось. Он сказал, что сегодня парень, который снимал тут квартиру и девушка, которую тут никогда не видели, сбросились с крыши дома. Оба погибли. У меня сразу же потемнело в глазах… Позже, прояснив ситуацию, я узнал, что девушка, с которой он познакомился и раньше много говорила о самоубийстве, а друг, возможно, ввиду своей нетрезвости решился с нею на столь бредовый поступок…

Через год я опять ездил в Ялту. Я шёл по набережной в направлении памятника Ленину, когда увидел красивую девушку и решил с ней познакомиться. Она была как раз в моём вкусе — брюнетка с тёмными проницательными глазами. Девушка оказалась очень общительной и с тем же складом ума, что и у меня. Мы гуляли с ней почти всю ночь. В конце она предложила мне поехать к ней. Оказалось, она снимала квартиру тоже в районе Кривошты. Мы взяли бутылку шампанского и чуть позже уже стояли на открытом балконе ее дома…

Она рассказывала мне о прекрасной другой жизни. О сладостях и мучениях. О рутине и обретении возвышенности. Взяла меня за руку и повела к обрыву… Я был пьян, в пелене мечтаний от ее речей, туман застилал мне глаза… Я вовремя спохватился, но она уже шагнула вниз и исчезла во мгле. Я успел отдёрнуть свою руку и быстро рванул к выходу. На следующий день, приходя в себя, подошел к этому дому (мало ли, может, меня кто-то из соседей видел). Но, к моему удивлению, ничего необычного возле дома не происходило, а в той самой квартире вообще жил какой-то мужик…

Я в тот же день уехал прочь из города. Теперь на предложения друзей съездить в Ялту отвечаю только отказом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>