Голос в голове

Вроде бы я сумасшедший, но мне все равно не хочется в это верить. Ведь никому не захочется оказаться сумасшедший или же просто в моей шкуре. Я не знаю: жертва ли я или просто живая игрушка в его руках. Но мне хочется верить, что я обычный, обычный оптимистичный человек, каким никогда не был в этой реальности. Но пора рассказать о себе. Зовут меня Вадик. Я учусь на 3 курсе в универе. У меня, как и у моих лучших друзей, Егора и Игоря, есть девушка. Ее имя Алла. Мы с ней уже как год снимаем квартиру. Правда она не имеет отношения к этому кошмару сну. Но начало этого бреда было 3 дня назад.

Я, как и обычно пошел в магазин рядом со своей съемной квартирой. Как только я зашел в магазин я увидел его. Странный человек с пустым пакетом в руках. Он пристально смотрел мне прямо в мои карие глаза. Одна секунда взгляд к взгляду и он тут же пошел из супермаркета. Сначала я даже не заметил ничего не обычного, но потом всё поменялось. Взяв тележку и сверившись со списком покупок и взяв пакет молока и булку хлеба, я пошел к кассе. Как обычно, из 9 касс работают лишь 2. Дождавшись, наконец, своей очереди я наконец-то подошел и когда мне задали вопрос нужен ли мне пакет это произошло, впервые. В моей голове эхом пронеслась фраза: «Скажи что тебе нужны сигареты».
- Мне нужны сигареты.
- Какие?
И тут миллион мыслей пролетели у меня в голове. Кто это сказал?! Почему именно сигареты?! Что блин происходит?! Я, что чокнулся?!
- Стойте! — сказал я — Не надо. Не надо сигарет
- Понятно. Тогда с вас 43 рубля.
Протянув продавщице 50 рублей и забрав сдачу, я схватил пакет и побежал со всех сил домой. Весь свой путь мне казалось, что меня кто-то преследует.

Но переборов свой страх, через 5 минут я стоял у порога дома и звонил в звонок
- Привет! — сказала мне Алла когда открыла дверь — Проходи. Что-то случилось?
Лицо у меня было кислое так, что этот вопрос был также неизбежен как ужин через несколько минут.
- Да ничего, как бы. — ответил я. — Просто немного голова болит.
«А что я еще мог ответить?» — крутилась у меня в голове лишь эта мысль.
И тут это повторилось.
«Иди и возьми с полки книгу «Код да Винчи» и открой 9 главу», — пронеслось в моей голове.
Мои ноги тут же понесли меня к книжной полке, руки сами взяли нужную книгу и открыли 9 главу.
«Читай», — уже почти кричал грубый мужской голос.
- Чтобы убедиться, что их разговор, — читал я. — с Лэнгдоном…
«Стой», — сказал голос в голове и ехидно засмеялся: «Марионетка моя».
После этого все прекратилось.

Весь следующий день я думал об этом случае, но к счастью это не повторялось.
Но все равно это оставалось самой главной мыслью в моей голове. Правда на вечер у меня были грандиозные планы. Я хотел сходить вечером в ресторан с Аллочкой т сделать ей предложение

Как обычно Алла одевалась 30 минут. Но после мы вызвали такси и через еще 20 минут мы стояли у входа и снимали наши пальто. Присев за столик, к нам подошел официант и задал стандартный вопрос:
- Что будете заказывать?
- Я хочу шампанского, — начал я. — Как я и просил, когда бронировал этот столик.

Сейчас должно было все решиться. Если вы не поняли, в бокале было кольцо. Сейчас официант уже нес его, а мое сердце колотилось все больше и больше. Целых 5 месяцев я копил на это кольцо. Это было таким решением, которое должно было изменить всю мою жизнь. Но тут это повторилось. «Возьми в руки нож», — тихим голосом сказало мне эхо в моей голове. Я не мог сопротивляться. Я просто взял в руки нож и ждал следующего его фразу.
«Замолчи и слушай меня. Как только подойдет официант, ты убьешь его. А после выпрыгнешь из окна и убежишь домой». Мои руки беспрекословно взяли нож. Своим боковым зрением я увидел, что официант был к нашему столику все ближе и ближе… Мне хотелось закричать, но мои губы были слипшиеся. Причем в прямом смысле!

Рука сжимала нож все крепче, а официант был все ближе и ближе… «Это конец», — думал я и был прав.
Как только подошел мужчина я резко вскочил и воткнул нож официанту прямо в шею. Мужчина упал и начал истекать кровью. Я быстро бросил нож и побежал что есть мочи в сторону окна. И бежал не потому что должен был так сделать, а потому, что он мне так сказал. Выпрыгнув из окна, я побежал. Побежал в нашу съёмную квартиру. Я даже не помню как я добежал до дома. Просто добежал до квартиры и открыл дверь замершими и дрожащими руками. «Включи телевизор на «5 канал» и сядь на диван», — сказал невидимый повелитель моего разума.

Я уже понял, что я буду подчиняться ему вечно. Ноги понесли меня к телевизору и включили «5 канал». 5 канал — это канал нашего города. А там были новости, которые полностью поменяли ситуацию. Я до сих пор помню все слово в слово.

«А теперь мы расскажем о 20-летней годовщине пожара в тюрьме «Киран». А расскажет о причинах этой трагедии наш корреспондент Максим Хоршин. Уже 20 лет прошло с трагедии — начал говорить корреспондент — побега и пожара в уже заброшенной тюрьме. Началось все обычным днем. Точнее ночью. Один заключенный смог выбраться из камеры и выпустил некоторых заключенных из камер. После они подожгли котельную тюрьмы, а вместе с ней и всю тюрьму. Многие заключенные, которых не выпустил главный беженец, задохнулись или сгорели заживо. То что вы сейчас увидите, было последней записью, сделанной одним из охранников Кирилла Максимова, тело которого так и не нашли».
На видеозаписи была лишь пылающая комната с человеком посередине. Вдруг он закричал: «Мы все умрем!»
И тут я офигел. Голос был точно такой же как и у меня в голове. Один в один. Это был он!
«Ну, что ты теперь понял кто я?» — ехидно сказал Кирилл и засмеялся. «А теперь позвони Егору и Игорю и скажи им, чтобы они приехали к тебе домой.

Слёзы наворачивались на моих глазах. Мне очень страшно и за себя и за моих друзей. Спасите меня…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>