Кровавый договор

Один мальчик ходил в кружок пения. Он очень хорошо пел и говорили, что из мальчика вырастет второй Стас Михайлов. А у мальчика и на самом деле была фамилия Стасов, правда имя у него было Кирилл.

Как-то раз на улице был какой-то праздник. Мальчика, как обычно, поставили в программу. Он должен был выйти и спеть две песни. Когда он это сделал, спустился со сцены и переоделся, к мальчику подошли три молодые женщины. Они ахали и говорили, как мальчик хорошо поет, прямо как Стас Михайлов. Две женщины обняли мальчика, а третья их так сфотографировала. Потом эта женщина с фотоаппаратом протягивает мальчику бумагу и ручку и говорит:
- Мальчик, ты теперь настоящая звезда! А я твоя поклонница! Дай мне свой автограф!
- Что такое автограф? — спросил мальчик.
- Ну просто поставь спою роспись здесь на бумаге. А я у себя повешу на стену и буду любоваться ей.
Мальчик подумал, что тетенька явно с приветом, расписался и пошел домой.

Ночью было очень жарко. Мальчик несколько раз вставал, шел на кухню и пил там воду. Не спалось. Тут мальчик заметил, что стены стали какого-то красного оттенка. В центре комнаты разгорелся костер, потом сразу же потух и на этом месте остался стоять большой красный мужик в спортивных трусах. «Дьявол» — понял мальчик.

Это был на самом деле дьявол. Он сказал, что мальчик подписал с ним договор. Поэтому договору мальчик обязуется сходить на кладбище и раскопать там тринадцать могил. Мальчик стал кричать: «Я не подписывал с вами никаких договоров!»

Дьявол же ответил: «Вот у меня этот договор! Вот твоя подпись!» И показывает мальчику лист бумаги. Это была та самая бумага, на которой мальчик оставил свой автограф. Кто-то сверху дописал: «Я, Кирилл Стасов, обязуюсь до 30 октября этого года разрыть на кладбище тринадцать могил. Если я этого не сделаю, то согласен, что у меня отберут самое дорогое, что у меня есть». Понял мальчик, что его обманули. Он как дурак поставил роспись на чистом листе бумаги, а потом эти женщины или сам дьявол дописали текст обещания.

Мальчик не хотел идти на кладбище, было мокро и сыпал сверху первый снег. Он выбрал второе. Тогда дьявол лишил мальчика его красивого голоса. Мальчик стал говорить и петь как обычные мальчики.

А голос этот достался одному молодому человеку, который был сыном дьявола и той самой женщины, которая просила автограф. Теперь этот певец очень знаменит. У него голос и на самом деле похож на мальчишеский, а глаза черные.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>