Про домового

Если хочешь увидеть домового, то в Пасхальную ночь — ни в какую другую! — следует надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной, зубьями к себе — и сидеть между лошадьми всю ночь. Домовой каждую ночь обходит все свои «владенья». Перед животными домовой не таится — там его можно увидеть. Но если домовой заметит, что за ним подглядывают, он щекочет лошадей так, что они начинают брыкаться и могут до смерти забить сидевшего между ними человека.

Домовой — нечисть и бытует мнение, что после разговора с ним можно онеметь или остаться заикой на всю жизнь. Если домовой захочет, он и сам может перед человеком предстать. Правда, чаще всего в облике самого же этого человека — будто зеркальное отражение, только тёмное и мохнатое… Не мудрено, что после такой встречи многие становятся заиками!

Домовой чаще всего приносит пользу, а не вред. Он охраняет дом от грабителей и от пожаров, может внезапно разбудить хозяина, если чужаки на двор проникли. Или сам, приняв образ хозяина и накинув его одежду, выходит во двор, чтобы воров отпугнуть.

Не любит домовой кошек: случается, даже пинает их, бросает об пол.
Существует много всего о домовом и некоторое, самое интересное я вам рассказала.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>