Старый коттедж

Однажды вечером, я гулял за городом, когда начался сильный дождь. Я осмотрелся по сторонам в поисках укрытия и увидел увидел полуразрушенный домик с соломенной крышей. Когда я открыл дверь, внутри было темно и сыро. В дальнем конце коттеджа была небольшая, ржавая печь. Я собрал кое-какие палки и разжёг огонь. Как только я снял ботинки и присел, чтобы согреться, я услышал снаружи шаги.

Вдруг в дверях появился человек. Он даже не взглянул на меня, пройдя к печке, начал греть руки. Он был мокрый и вся его одежда промокла до нитки. Так вымокнуть было просто невозможно, даже в такую дождливую ночь. Вода стекала с его старой шляпы и шипела на углях в печи. Я откашлялся, человек повернул голову и посмотрел на меня через плечо. Я увидел как стучат его зубы и заметил, что его лицо было бледным, почти белым.

- Не многие отваживаются зайти сюда, — сказал он.
- Почему же? — Спросил я, пытаясь завязать разговор.
- Призраки, — сказал он, поворачиваясь спиной к огню. — Призрак человека, который жил здесь. Это печальная история. Он утонул в пруду, возле старой мельницы. С тех пор некоторые люди говорят, что видели, как он плавает на пруду, а другие видели его в этом коттедже. Люди говорят, он утопился в пруду и теперь бродит по ночам.

Человек вздохнул и я слышал, как вода жмакнула в его сапогах.
- Но это лишь предрассудки, — продолжил он. — Я никогда не видел здесь призрака.
- Я тоже, — рассмеялся я. — Я никогда не верю в сказки, которые выдумывают люди.
Он снова посмотрел на меня и сказал:
- Некоторые верят, некоторые нет.

Вода все еще сочилась из его одежды, разливаясь по всему полу. Воздух наполнил запах сырости.
- В чем дело, — спросил я. — Разве вы не можете просохнуть?
- Просохнуть? — засмеялся он слабо и его смех перешёл в кашель. — У меня никогда не получается просохнуть, — заплакал он и, сказав это, сунул свои руки в огонь по локоть. Пламя не коснулось его, совершенно.

Не говоря ни слова, я схватил свои ботинки и с криками выбежал на улицу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>