Вера в нереальность

Когда мне исполнилось 25 лет, мы переехали с женой в дом, который находился в Коннектикуте. Этот дом сохранился еще с периода Гражданской войны в США. Говорят, что через этот дом его хозяин прятал рабов и по катокомбам проводил их в безопасное место. Говорили также, что призраки очень многих людей, погибших в Коннектикуте во время Гражданской войны, по ночам приходят в наш район, для того чтобы питаться нашими нервами. Поначалу я не верил в эту чушь, но в одну ночь от сердечного приступа у нас скончалась одна пожилая дама. Она была фанатиком. На следующую неделю в психушку увезли нашего соседа. После этого я испугался не на шутку.

В общем я стал предавать этому большое значение и так всего боялся, что по ночам просил жену провожать меня до туалета! Но самое страшное было впереди.

Однажды ночью меня разбудил душераздерающий крик, который доносился из леса. Я не понял, что происходит, а затем увидел какой-то силуэт в углу комнаты. Это был силуэт женщины. Я накрылся одеялом, надеясь что незваный гость уйдет. И правда, через минуты три его уже там не было. Я услышал отдаленные шаги, которые, как мне казалось, вели в комнату моей маленькой дочки. С этого момента я очень разозлился на себя, сказав себе: «Ты настолько их боишься, что дашь им забрать жизнь своего ребенка?!». Я начал следовать по направлению звуков (как будто кто-то смеялся), которые доносились из комнаты моей дочки. Когда я вошел, я увидел, как нечто безглазое и четверорукое с походкой неандертальца ходит вокруг кровати моего ребенка.

При моем появлении тварь приостановилась, а я застыл в ужасе и не знал что выбрать: убежать в свою комнату и укрыться одеялом, позволив этому существу забрать жизнь моей дочери или стоять до конца и ждать, когда оно кинется на меня. Три минуты тварь смотрела на меня своими безглазыми глазницами, казалось она меня не видит, но чувствует: мои нервы выдают мое присутствие. Вдруг она исчезла. Я уже начал успокаивать себя, как вдруг разбилось оконное стекло…

На след. день мы вызвали полицию, они нашли в лесу труп, человек которого видимо издавал те самые протяжные крики. Следов насилия не обнаружили, с телом все было в порядке, благодаря чему мы установили личность человека. Это был Саймон — известный участковый в этом районе. Его лицо застыло в ужасе. Вскоре в морге рассказали, что он мог умереть тоже от сердечного приступа.

Мы с женой переехали в более нормальное место, тоже в деревню, но там никаких слухов о призраках не было, но я продолжал бояться по ночам. И однажды вечерней прогулкой по лесу я решил отдохнуть от монотонной ходьбы от города до моего дома. Решил присесть на пенек.

Сижу, сижу и вдруг слышу чьи-то шаги. Поворачиваюсь. Я увидел перед собой силуэт. Он был похож на медведя, только луна немного отсвечивала его лицо, из которого я увидел только блестящие лунным лучом зубы. Мне показалось, что он мне улыбается. Холодок пробежал по моей спине. Мне стало жутко страшно. Оно смотрело на меня, улыбаясь своей дьявольской улыбкой и вдруг я услышал, что оно и впрямь смеется. Я кинулся бежать стремглав в мой дом, но ноги меня не слушали. Я стоял. А оно подходило ближе и ближе с походкой кривоногого инвалида. Слезы потекли из моих глаз, я не знал, что делать, оно уже начало смеяться во весь лес, а смех был просто невыносимый. Я упал без сознания.

На следующий день все это меня достало, я перестал бояться чертовых мертвецов, подстерегающих меня на каждом шагу и попробовал поверить в то, что мне все это чудилось. И вот вечером, чтобы убедиться в этом, пошел в лес. Я уже мало боялся этих приведений и не так зависел от своего страха. И вот, простоявши несколько минут, я никого не увидел. А последующие годы все было просто замечательно.

Сделаю вывод: помните, ребята! В каком бы месте мы ни жили, чтобы нам про него ни говорили, всех духов и призраков создает и реализует наш мозг. Если мы верим, то даже невозможное может произойти, а если ко всему относиться равнодушно, то жизнь всегда будет оберегать от ненужных ситуаций.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>