Чёрная рука

Однажды на новогодних каникулах мы собрались и… Ну, как у нас было принято, захватили с собой несколько бутылок. Разговаривали весь вечер и вышел я на улицу покурить. Захожу в подъезд и начинаю подниматься по лестнице на второй этаж. Вдруг я почувствовал на себе чей-то взгляд, словно кто-то со мной зашел в подъезд. Поднимаюсь я по лестнице и чувствую, что за мной следом кто-то идет. Я уже подходил к квартире товарища и, думаю, отойду-ка я в сторонку, пусть человек пройдет. Я обернулся через левое плечо и вижу как рядом с моей рукой на поручень бесшумно и быстро опустилась черная как тень рука. Я отскочил к стене и не увидел никого позади себя.

Вернулся в квартиру и никому ничего не рассказал. Забыл я это и все. Лень было рассказывать.

Спустя несколько лет я решил написать песню и позаимствовал образы из своей жизни. Мрачная песенка получилась, явно не самая лучшая. Позже я решил её перезаписать. Начал я ее играть и перед последними строками в комнате раздался неестественный звук, сложно даже охарактеризовать этот звук. Он как будто прошел через все помещение. Я испугался и начал играть быстрее и громче, но песню доиграл. Думаю, вот шум все испортил, с ритма сбился. Сохранил файл с записью и забыл.

Решил прослушать записанное, но к моему удивлению, кроме гитары и моего голоса ничего на записи нет. И ритм песни не менялся и музыка и голос громче не становились. Я попросил меня сфотографировать именно на том месте, где я видел черную руку. Просматривая фотографию отчетливо видно что на изображении у меня смазана левая часть лица… Наверное, у фотографа руки дрожали.

А черная рука отпечаталась в моей памяти, как сейчас помню этот силуэт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>