Это все ужасно мило. 2 глава. Красная ленточка

Когда на следующий раз я пришел в класс я обнаружил, что по кабинету катается перекати-поле. «Странно…» — подумалось мне и я почесал в затылке. — «Вроде бы я пришел вовремя». Кинул рассеянный взгляд на часы. «Полдевятого. А ведь занятия начинаются в в восемь пятнадцать… Почему же никого нет? Может я кабинетом ошибся?»

Выйдя из кабинета, я направился вдоль по коридору, дабы уверится в точности расписания и своего скандального воображения. Увидев что этаж и кабинет верные, я заволновался. Что бы это значило? Решил пока не испытывать судьбу и вернутся. Мало ли.

Идя по коридору, я наконец заметил, что кроме гулкого звука моих шагов больше ничего и нет. Коридор был пуст. Да и все кабинеты, в которые я заглядывал, тоже. Никого и нигде. Куда же все подевались? Было ощущение, что всех людей смели гигантской метлой. В здании было стерильно чисто и ужасно неуютно. Ощущение неловкости и дикого беспокойства, будто бы трясло за шиворот.

Я посидел в классе еще немного, но так и не придумал чем себя занять. Решил пойти домой. Но все же непонятно, куда все делись. Вроде бы занятия сегодня не отменяли и день самый обычный. 4-е декабря. Вставая на ноги, я случайно уронил с парты свой рюкзак, а когда наклонился, чтобы его поднять, заметил, что из-под него что-то торчит. Что-то красное.

Подняв наконец рюкзак, в котором лежали тяжеленные учебники, я извлек из-под него кусочек красной материи. Это была шелковая лента.
- Хм… А это здесь откуда? — тихо спросил госпожу неизвестность я.
Внезапно от ленты стало нести острым запахом клубники и в ушах зазвучал странный, на удивление приятный звон. Я вздрогнул. Но не так, как вы подумали. Я буквально подскочил. Меня дернуло от этого звука. Сердце забилось так, будто бежало длинную дистанцию за 60 секунд. Я зажмурился, чтобы прогнать это жуткое ощущение.

А когда открыл глаза столкнулся своим почти прямым носом с приподнятый носиком Лины. Испуганно отшатнувшись, я уставился на нее. А она, не мигая, смотрела меня. В таком гробовом молчании прошло несколько минут и первым заговорил я:
- Л-Лина… Что ты…
- Что я тут делаю? — договорила за меня она и улыбнулась. — Я пришла рассказать тебе правила игры. Как же ты будешь играть не зная правил? Первую часть ты уже нашел. — и она указала на красную ленточку, при этом ее глаза как-то странно сверкнули.

Пройдясь по классу, она притопнула каблучком и пошуршала оборочками прелестного розового платья. Она напоминала фарфоровую куклу, которую только что достали из коробки.
- Ну так вот. — нараспев произнесла она. — Правила такие: запрещается выходить из объекта, где проходит определенный период игры. В нашем случае это пока школа. Время от времени ты будешь находить мои записки с подсказками. Не пытайся выбросить их или порвать. Он появятся снова. Все предметы, которые ты найдешь за время игры, не вздумай выбрасывать. Они все тебе пригодятся. И наконец, самое важное: не смей смотреться в зеркало в золотой рамке. Вот и все пожалуй.

Из вышесказанного я не понял ничего. Я только ошеломленно хлопал глазами. Когда Лина подошла ко мне, я испуганно дернулся. Она хихикнула.
- Успокойся, Дима. Я всего лишь хотела кое-что тебе дать. — и она протянула какой-то коричневый пакет. — Это тебе пригодится. Здесь вода и немного еды.
- С-спасибо… — единственное, что я смог выдавить из себя.
- И еще. Единственное, за что тебе надо беспокоится — это твоя жизнь.
- Что?! — закричал я. — Так это еще не на жизнь, а на смерть?!
Лина развела руками.
- Таковы правила. — грустно произнесла она. — Ну, мне пора, пока. Игра начинается.
И она растворилась воздухе, оставив за собой снов золотистых искорок.

Я выложил из рюкзака все учебники.
- Думаю, раз все вещи, которые я найду, выбрасывать нельзя, придется их сюда складывать. Вдруг их много?
Я пытался мыслить спокойно, но голос предательски дрожал:
- Сам не знаю что заставило меня согласится на эту дурацкую игру! Ну как же так вышло?! И что мне теперь делать?! Вот сглупил, так сглупил!

Выйдя из кабинета, я первым делом подумал…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>