Что делать, если жена ведьма?

- Вы не понимаете, она была ведьмой!
- В смысле стервозной?
- Нет, нет! Настоящей ведьмой! Которой ничего не стоило щелкнуть пальцами и ваша шея с отвратительным хрустом повернется на сто восемьдесят градусов, будто вы чертова сова!
- Да что вы говорите? И что еще она могла?
- Как-то собака нашей соседки, потоптала все георгины моей жены. На следующий день, собака издохла, выплевывая изо рта кровавую пену.
- И вы думаете, что во всем виновата ваша жена?
- Я не думаю — я в этом абсолютно убежден! Послушайте, если вы так скептически настроены…
- О нет, продолжайте. Я внимательно слушаю и записываю.
- Кхм… что ж… О чем бишь я?
- Скажите, как давно вам показалось, что ваша жена ведьма?
- Поначалу, все было просто чудесно. Милая, воспитанная, образованная. Я был просто счастлив. Мы сыграли свадьбу, отправились вместе в отпуск. А потом я начал замечать некоторые странности…
- Какие же? Пожалуйста, подробнее…
- Ну, в нашем доме стали появляться разные пахучие масла и корешки. Всякая дрянь сушеная. Жена говорила, что это для специальных целебных отваров. Я ей верил. Вечерами она часами просиживала, делая расклады на картах «Таро» и говорила при этом, что все это, лишь невинное увлечение. Но все это оказалось не столь уж безобидно…
- Да? Например?

- Кошмар начался примерно полгода назад. Я находился на корпоративной вечеринке ну и… в общем я много выпил и у меня произошла связь с девушкой из соседнего офиса. Когда я вернулся домой, жена уже ждала меня… она уже все знала. Это было ужасно! Ее взгляд… меня словно током прошибло, а потом она резко взмахнула рукой и меня подбросило в воздух. Помню как ударился спиной о журнальный столик, помню как меня охватил страх. Я просто сидел и смотрел на нее во все глаза. Жена тогда сказала мне, что если я еще раз позволю себе изменить ей, она превратит мою жизнь в ад… и знаете… я, черт возьми, поверил! Теперь она знает о каждом моем шаге, постоянно сидит со своими раскладами и узнает все что ей нужно, из этих дурацких карт. Я чувствую, что еще немного и мне придется сбежать, хотя я сомневаюсь, что она меня не отыщет.
- Как же вы решились придйти сюда? Что если вашей жене не понравиться, что вы обратились за помощью к психологу?
- Она не узнает, что я здесь. Сегодня с утра, у нее началась сильная мигрень, а в такие дни, она практически не может пользоваться своей силой. Поэтому я смог улизнуть.
- Да… удачно получилось… экий ты хитрец, дорогой…

Средних лет мужчина, с худым изнуренным лицом, в ужасе вжался в кресле, глядя как седовласый психолог, медленно превращается в его жену — рыжеволосую привлекательную женщину. Глядя на изумленно — испуганное лицо мужа она самодовольно рассмеялась, откинув голову назад.
- Не ожидал, дорогой?
- Как ты здесь оказалась?
- Доктор любезно предоставил мне свой кабинет.

Женщина небрежно взмахнула рукой, распахнулась дверь чулана, на другом конце комнаты и на пол с глухим стуком упало тело психолога. Шея мужчины была свернута под неестественным углом.
- Ты… ты убила его! Теперь, по всей видимости, ты убьешь меня?
- О нет, дорогой, для тебя я приготовила кое-что получше…

Ведьма сидела за кухонным столом и не спеша раскладывала старые, потрепанные временем карты. Внезапно что-то зашевелилось в небольшой птичьей клетке, стоящей посреди стола. Ведьма довольно улыбнулась, глядя как за прутик клетки ухватилась крошечная рука.
- Ты уже очнулся, дорогой? Теперь-то ты никуда не денешься!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>