Тори и Линдси

Ночь была слишком хороша, чтобы тратить ее на сон. На пляже было тихо, лишь шумел ветер, подгоняя волны к берегу. На темно-синем небе сияли маленькие, но яркие звезды. Песок был белым и мягким, так что ноги проваливались в него. Тори, ходившая в это время по пляжу, сняла неудобные сандалии и ходила по белому прибрежному песку босиком.
Тори блаженно улыбнулась и посмотрела на море. Оно было тихим и темным, сверкало в свете луны. Все сейчас сидели дома и смотрели перед сном телевизор, но Тори не любила просиживать свою жизнь просто так и она перед сном ходила по пляжу.
Вокруг не было ни звука, лишь шум волн, плескавшихся о берег. Тори закрыла глаза и слушала этот волшебный звук моря. Вдруг что-то привлекло внимание девушки, она открыла глаза и прислушалась. Стон. Она ясно слышала странный стон. Стон полный боли и отчаяния. Тори испугалась. Она вертела голову в поисках того, кто стонет, но тщетно. Тогда она побежала по пляжу.
Тори с детства была доброй, всегда всем помогала. От маленького котенка, застрявшего на дереве, до бездомного попрошайки. Она любила людей и старалась им помочь. Иногда ей попадались злые люди, которые ей огрызались, но девушка не обращала на них внимания. Она не обижалась на них, не кричала в ответ, а лишь уходила от таких людей. В школе друзья называли ее Ангелом из-за ее доброго сердца.
Она ходила вдоль берега, ища глазами того беднягу, которому ей предстоит помочь.
- Эй! — кричала девушка. — Здесь есть кто-нибудь? Отзовитесь!

Стон. Опять стон. Но теперь Тори слышала его четче. Она услышала его еще раз и повернула голову в ту сторону. На песке в метрах пятидесяти лежало тело. Тори помчалась к нему. Подойдя ближе, она увидела лежащего на земле парня с длинными черными волосами и в костюме. Он был, наверное, ее ровесником, может, еще младше, но этот костюм его взрослил.
- Помогите мне… — простонал он.
- Сейчас, — прошептала Тори, уже спешившая ему помочь.
Она повернула его лицо и увидела, что это не парень. Это была девочка лет семнадцати, со вздернутым острым носом, четко прорисованными губами и светлыми глазами. По лицу размазались красные тени, иссиня-черные волосы были спутаны, глаза прикрыты, рот чуть приоткрыт.
Тори быстро привела ее в чувства, та села, часто дыша.
- Как тебя зовут? — спросила Тори и у девочки.
- Линдси, — хрипло сказала девочка.
- Где ты живешь, я отведу тебя домой, — сказала Тори, положив руку Линдси на плечо. Линдси вздрогнула.
Она опустила взгляд и промолвила:
- Нигде. Я живу в детском доме. Ненавижу его. Там надо мной издеваются, потому что я…
Тори вопросительно посмотрела на нее, но девочка промолчала.
Девушка сняла с себя кожаную куртку и дала ее Линдси.
- Пошли ко мне, — сказала она и взяла ее за руку.

- Проходи, — Тори открыла дверь своего дома и освободила путь для ее гостьи. Дом был небольшим, но Тори не претендовала на роскошь. Ее дом был прост, но уютен.
Линдси осмотрела прихожую. Она была узкой, напротив деревянная лестница, ведущая на второй этаж.
Тори проводила ее в комнату для гостей, где должна была ночевать Линдси. Комната была еще более простой, чем прихожая. В ней была лишь кровать и тумбочка со светильником. На стенах была желтая краска, никаких картин на них не висело. Но девочке это понравилось.
- У меня никогда еще не было своей собственной комнаты, — сказала она с улыбкой. С такой детской милой улыбкой. Ее светло-зеленые глаза засияли.
- Рада, что нравится, — улыбнулась в ответ хозяйка дома. — Тебе приготовить одежду, в которой ты будешь спать?
Линдси пропустила это мимо ушей, она легла в кровать прямо в костюме. Тори показалось это немного странным, но мало ли что. Может быть, это ее любимый костюм.
- Хорошо, спокойной ночи, — сказала девушка и ушла.
- Стой! — послышалось из спальни и Тори пришлось вернуться назад.
Линдси стояла посреди комнаты, взгляд был испуганным.
- Что случилось, Лин? — спросила Тори.
- Не оставляй меня одну… — прошептала девочка. — Мне страшно.
- Ты можешь лечь со мной в кровать, — устало сказала девушка, Линдси улыбнулась.
Тори проводила девочку к себе в спальню, уложила ее в кровать и сама прилегла рядом, поглаживая ее по голове. Лин быстро уснула, а Тори еще долго лежала, смотря в потолок. Какое-то чувство опасности не оставляло ее. Какое-то непонятное, но такое близкое. Тори буквально чувствовала его. Чувствовала, что это случится на следующей неделе.

Наконец, Тори удалось уснуть, но ее сон был беспокойный и страшный. Тень с ножом, кровь, крики… Она проснулась. Часы показывали три часа ночи, за окном было темно, светили лишь фонари. Но что-то было не так. Тори оглядела комнату и поняла, что не так. Рядом с ней не было Лин. Простыни на том месте, где спала девочка, были мятые, что свидетельствовало о том, что Лин не приснилась девушке.
Тори встала с кровати, взяла фонарик, спрятанный в прикроватной тумбочке, на всякий случай и отправилась на поиски девочки. Она вышла в коридор и посвятила фонариком. Никого не было. Она посветила еще раз и теперь увидела тень рядом с лестницей. Тень с ножом. Тори испугалась и подошла ближе к тени.
- Линдси! — крикнула она. — Это ты?
Молчание. Тори не слышала ничего, лишь нагнетающую тишину. Она шагала тихо к тени, внутри засел страх. Ей было любопытно узнать, что это за тень, но в то же время хотелось убежать.
Подойдя ближе, она увидела Линдси. С ножом. В глазах сиял злой блеск, словно нож в свете фонарика, лицо ничего не выражало.
- Линдси, — прошептала Тори. — Зачем тебе нож? — она была испуганна.
Линдси издала рык и закашлялась. Нож выпал из ее тонких рук и стукнулся об пол. Злой взгляд девочки превратился в несчастный. В них была мольба и грусть.
- Зачем ты брала нож? — повторила Тори.
Лин опустила глаза и проговорила тихо:
- Я хотела есть.
Девушка сжалилась над ней и поругала себя за то, что не покормила бедную девочку.
Она положила руку ей на плечо и сказала:
- Пойдем, я покормлю тебя.
Линдси ела с жадностью, у Тори сложилось ощущение, что девочку в детском доме никто не кормил. Она ела много и требовала еще. Девушка еле успевала давать ей еду. Наконец, она съела все, что было у Тори. Линдси поблагодарила девушку и ушла в комнату, а девушка осталась сидеть на кухне и думать.
Лин явно врет. Если бы она захотела есть, то откусила бы еду, ей не понадобился бы нож. И зачем ей нужно было идти с ножом к ее спальне? Это было очень и очень странно.
Тори заснула на кухне, положив голову на стол. Ей снилась Линдси. С ножом. Похоже, это станет ее кошмаром.
Ее разбудила Линдси. Она дергала ее за волосы. Не ласково, когда хотят разбудить, а сильно, буквально вырывала ей волосы. С такой ненавистью. Еще Лин что-то шептала.
- Ай, Лин! — взвизгнула Тори. — Что ты делаешь?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>