Ходящий

Вооружившись фонариком, который очень слабо светил, я двинулся в темноту, навстречу судьбе. Желтое мутное пятно осветило мне стену, на которой висели фотогргафии и что-то вроде театральных масок. Моля всех всемогущих, чтобы свет от фонаря не пропал, я двинулся по коридору. В конце его я увидел зеркало и, признаться, немного испугался отражения себя и фонаря в нем. Если бы сейчас дома были родители, они бы проснулись и наругали меня за то, что я так поздно не сплю — и страх бы вытеснила злоба, я бы пошел спать и все бы забылось. Как жаль, но я не знаю где мои мама и папа. Я в доме один.
Или нет, я не один? Ахах, ну да, я же это и выясняю сейчас.
Фонарик потух.
Внутри все оборвалось. Я как бы остался без защиты, без мутно-желтой пленки-щита. Глаза мои были выпучены, хоть мне не хотелось смотреть и видеть, они таращились в темноту, беспомощно ища спасения. Нутро затряслось так, что захотелось в туалет, чтобы выблевать содержимое ужина.
Но со мной ничего не случилось. Никто меня не трогал, не цеплялся за ноги, не толкал, не таскал за волосы, не грыз пальцы на руках. Мое тело осталось нетронутым. Трясущимися руками я похлопал по фонарю, пытаясь привести его в чувства. О, а вот и свет! Осмотревшись я удивился, как еще не оставил лужу на линолеуме. Двигаться дальше не было никакого желания, но вот на кухне что-то снова брякнуло и засвистело на подобии «Ух, ну нифига себе!». Проглотив последнее мужество, маленькими шажочками, я направился в сторону кухни.
Моя трясущаяся рука уже тянулась к двери. Я тяжело дышал, я чувствовал холодный пот на спине и от этого всего вокруг непроисходящего было очень страшно. Не знаю почему, но с Геркулесовской силой я резко открыл дверь и осветил помещение фонариком. Никого там не было, все кухонные приборы были на своих местах, поблескивая от света. Я начал немного успокаиваться, внутри стало очень легко и сразу захотелось спать. Облегченно вздохнув, я уже развернулся, но вдруг услышал смех. Не детский, как в ужастиках, нет. Он был довольно взрослый и что самое странное, смех был приятельский. Будто я рассказал другу шутку и он одобрительно посмеялся над ней. Застыв на месте от ужаса, я боялся даже повернуться. И тут я почувствовал падение. В ушах зазвенело, голова потеряла рассудок. Последнее, что я помню, были слова «Вы слышали?». Я упал в обморок.

Проснувшись на полу, я оглянулся. Вокруг была пугающая темнота, я не понимал, где я. Когда я поспешно вставал, наткнулся рукой на фонарик. Он долго не хотел включаться, а когда наконец включился — мало чему помог, я не видел ничего дальше своей вытянутой руки. Сразу же я начал метаться по комнате, но когда уткнулся в стену, успокоился-то была стена моей спальни. Я часто лунатил, поэтому не сильно удивился тому, что спал на полу. Отдышавшись, я на ощупь начал искать свою кровать. Но тут я услышал в зале всхлипы. По голосу было похоже, что плачет девушка, но не громко, чтобы ее не смогли услышать. Стало страшно и омерзительно тошно на душе. Совсем недавно я играл в игру «Knock-knock» и там так же плакал призрак. Брр, как же хотелось, чтобы это были всего лишь слуховые галлюцинации.
Не знаю почему, но минут через двадцать я стоял у порога спальни, не решаясь войти туда. Просто плачь не прекращался и плакали так, будто хотели помощи, потому что были обиженны на мир. Когда я вошел, плачь прекратился, потому что я упал в обморок.

Очнувшись на полу, я не сразу пришел в себя. Сначала я немного посидел, пытаясь проснуться. Когда я начал осматриваться, не увидел ничего из-за темноты. Стало сильно страшно, потому что я не знал где я и как сюда попал. Начав отползать, моя нога задела что-то и это что-то покатилось по полу. Как я потом узнал, это был фонарик. Но толка от фонаря не было, он не работал. Казалось, что единственное спасение — это фонарь. Но он не работал! Не работал! Фонарь не работал! От безысходности слезы навернулись на глаза и стало даже обидно. Забившись в угол, я обнял свои коленки и начал раскачиваться из стороны в сторону. Потом я услышал шум воды, идущей из ванной комнаты. Там кто-то мылся? Нет. Разве что родители. Но их не было дома. Если бы они были дома, то непременно услышали бы меня и пришли успокаивать. Или папа бы смотрел телевизор. Он всегда ночью смотрит телевизор. А сейчас в доме было темно и тихо, не считая шума в ванной. С трудом поднявшись, на гнущихся ногах, я аккуратно пошел в ванную комнату.
Дверь была заперта, я это узнал, потому что она была плотно закрыта. Прислушавшись, я услышал корявое исполнение женским голосом зарубежную песню. Может это мама? Ну нет, она бы не стала петь этот «нерусский бред», как она говорит. Кто же тогда там моется и поет? Я решил подождать.
Ждал я довольно долго. А когда дождался утишья, обратил все свое внимание на дверь ванной комнаты. Дверь открылась, продержалась так пару секунд и закрылась. Никто из нее не выходил и не входил. Внутри все затряслось, голова потяжелела. Но перед тем как я упал в обморок, услышал слова «Кто здесь?». Больше я ничего не помню.

Пы.Сы. История, которую я написала, затрагивает немного реальную жизнь. Однажды я была в гостях у своей сестры и она мне рассказала про «светящееся пятно, которое ходит по дому». Пятно это, со слов сестры, было похоже на свет от фонарика. Появилось это пятно во время застолья с друзьями и исчезло через три дня. Сестра говорила, что сначала свет был яркий, на следующий день потускнел, на третий совсем бледный стал и потом исчез вовсе. Я не утверждаю, что по дому ходил призрак или что-то подобное. Я просто представила все это так, как было рассказано в истории.

Пы.Пы.Сы. Игра «Knock-knock» существует на самом деле. Любителям попугаться ночью очень рекомендую. Играть советую за полночь, в полной темноте, тишине и одиночестве.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>