Что происходит в доме

Случилось это на самом деле. Непонятные вещи в нашей квартире происходили периодически: когда мне было четыре года, десять, одиннадцать. Слава Богу, на двенадцатом году жизни ничего пока не случается.

Итак, начнем с четырех лет. Случилось это под или после Нового года. В углу стояла огромная елка, пахнущая мандаринами и шоколадными конфетами. С огромных зеленых лап свисали яркие игрушки, штук пятьдесят, цветная мишура, дождик и четыре гирлянды. Елка вся переливалась, искрилась. Тут в комнату вошла мама и сказала мне, что она с папой идут в магазин за продуктами на новогодний стол и отключила гирлянды из розеток, потому что было опасно меня одну оставлять с такой вот елкой. Мол если что — вспыхнет за секунду. И когда я осталась одна, я решила спать уже, правда сначала посмотрела на елку в надежде увидеть Дедушку Мороза. И тут между широких лап промелькнул маленький Белый пушистый шарик. Он то исчезал, то снова появлялся, а потом раздался щелчок и он растворился в воздухе. Я подошла к клее, посмотреть, может гирлянда все-таки запомнилась, но обнаружила лишь долгожданные подарки. Мне кажется это было что-то доброе, ведь я не закричала глядя на него, мне было не страшно…

В десять лет случилось что-то наподобие того, что было в четыре года. Я уже уснула в своей кровати, дверь в комнату была открыта, но в коридоре было темно. Я повернулась лицом к двери, что бы было поудобнее и поуютнее спать, кинули взгляд на дверь, как вдруг в темноте мелькнул то ли шар, то ли что-то похожее на маленький силуэт человечка. Я помотала головой, подумав что мне померещилось. Я снова посмотрела на дверь, но там никого не было. После этого я долго не могла заснуть, а когда все-таки у, стула мне стали снится какие-то кошмары всю ночь и часть утра.

А когда мне было одиннадцать лет, я увидела нечто другое: опять же часов в десять ночи мне приспичило и я по привычке включила свет в коридоре. Выйдя наконец из «комнаты чтения», я нечаянно глянула на кухню. То что я увидела, привело меня в тихий ужас: на фоне светящегося окна (рядом футбольное поле) стояла фигура то ли человека, то ли еще кого-то. На голове была как видимо, шляпа. Что-то было в руке, наверное палка. Дальше я не стала его разглядывать, включила у туалете свет и бросилась бежать в комнату, уж холодный пот выступил.

Иногда на кухне кто-то гремит, хотя я знаю что в это время например все кроме меня на работе. Мама и папа часто жалуются, что им снятся какие-то кошмары или непонятные жуткие сны. Да у меня признаться тоже часто так бывает.

Может это череда случайностей, может и нет, но все же когда спишь, не надо думать про всякие гадости, от которых будет разное всякое мерещиться, просто: отворачивайся и спи! Ведь спасательная болезнь человека, это когда он свои мысли сам того не желая реализует в жизни (что думаешь, то и сбудется).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>