Почему?

Семен, вернувшись домой, как обычно уселся перед телеком. Весь вечер мужика прошел за поеданием полуфабрикатов под сериал «Бандитский Петербург». В темной комнате Сема наспех нашел подушку, открыл окно и улегся на теплую кровать. Страх пришел не сразу. Лунный свет начал пробивать тьму в спальне. Вскоре, Семен замер. Сердце билось пулемётом, а мужик, лежал прислушиваясь к тишине. Сема слышал не шаги, кто-то скорее двигался на цыпочках, дабы не пробудить хозяина квартиры. Мужик, будучи махровым гуманитарием, не придумал ничего рациональней, чем использовать старый армейский прием. Вот, еще чуть-чуть. Теперь, по расчету Семена, пришелец находился в метре от спальни. Мужик включил свет и стал топать ногами на месте. Помаршировав где-то минуту, Семен решил, пора выступать. Спустя пару секунд, мужик уже включил свет по всей квартире. Не найдя никакого чудища, бдениям пришел конец. Семен практически уснул в гостиной, когда услышал шуршание кровати у себя в комнате, в этот момент свет по всей квартире выключился, что заметно добавило страху. И теперь, подходя на цыпочках к своей спальне, мужик понял, теперь он — незваный гость. В комнате Семена, начался топот.

Мужчина спрятался в кладовке, когда пришелец начал метаться по квартире и включать повсюду свет. Теперь Семен, ведомый чем-то свыше, отправился в спальню. И снова, история повторилась вновь. Мужчина сидит в кладовке, уже второй раз. Сейчас он снова пойдет в спальню, но на этот раз, с мотивацией защитить себя и свой дом.

Мужик собрался с силами, он сидит и ждет. Ждет когда «нечто» на цыпочках подойдет к его комнате.

Красные глаза Семена не смыкались, пришелец, кажется вечно будет идти к спальне мужчины. На пороге комнаты встал парень. По возрасту студент, на вид щуплый. Он смотрел на Семена, а потом сверкнуло лезвие. Потасовка продолжалась недолго. Мужчина понял, он убил не монстра, перед ним в крови лежал труп парня. Не призрака, не фантома, а простого человека. Это был убийца, попавший в квартиру через балкон. С такими габаритами маньяк мог бы пролезть и в окно, но благо Семену повезло. Теперь мужчина больше не держит форточку открытой и не закрывает двери. Придется наблюдать «небо в клеточку», еще ближайшие семь лет.

Спустя четыре года на «зоне», мужчину перевели в психиатрию, у него развилась тяжелая стадия синдрома Туретта. Семен по ночам топал на месте, а к утру забивался под одеяло. И так все время, не говоря уже о нервном тике. Повезло, что сокамерники его не «пришили».

Стоило ли, будучи ведомым мотивацией защиты жилища, рисковать жизнью?
Что же произошло? Почему события той ночи нельзя объяснить законами логики?
Думаю Семену уже все равно.

————

Комментарии отключены.
Причина: непрекращающееся хамство автора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>