Милая могилка

На лето я приехала в деревню к бабушке и дедушке. Наш домик стоял на отшибе, метрах в стах от старого заброшенного кладбища, на котором уже давно никого не хоронили. Как-то раз в один пасмурный день я проезжала на велосипеде по краю кладбища и наткнулась на свежевырытую могилу с небольшим надгробием. Наклонившись, я прочла следующую надпись, от которой волосы у меня на голове зашевелились: Волкова Елизавета Алексеевна, март 1997 — июнь 2013.

Дело в том, что именно так звали меня и я родилась в марте 1997 года… Приехав домой, я решила ни о чем не рассказывать бабе с дедом, мало ли на свете таких совпадений, пусть и странных?! Поужинав и рухнув в кровать, я просто лежала и смотрела в потолок. Могила не давала мне покоя, в душе скреблись по меньшей мере три сотни черных кошек. Снаружи бушевала гроза, ветви деревьев скребли в окно, занавески трепетали на ветру. Часы показывали 04.35, бабушка с дедушкой давно уснули, но мне не спалось.

Вдруг мне почудилось, будто я не одна в комнате. Нервно сглотнув, я встала и закрыла окно, затем попыталась включить свет, но, видимо, из-за грозы электричество вырубили. Неприятное чувство слежки нарастало, укутавшись в одеяло с головой, я обшаривала глазами комнату, но ничего не было видно. И тут я услышала тихий-тихий шепот, от которого спина покрылась ледяной испариной:
- Милая могилка ждет тебя, Лизочка!

В темноте комнаты зажглись два белесых глаза, размытая фигура с утробным рыком двинулась на Лизу.
И по окрестностям разнесся жуткий предсмертный вопль.
Тело Лизы было полностью обескровлено, а глаза выколоты.

Говорят, 13 июня каждого года в пять часов утра по тому старому кладбищу бродит безглазый призрак.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>