Число 13 ужасно…

История моей страшной жизни… Число 13 преследует меня вот уже 13 лет. Я заканчивала обучение в пединституте. Осталось сдать несколько экзаменов и я с нетерпением отсчиты­вала дни календаря, чтобы поскорее вернуться в свой родной город и нако­нец определить свое место в жизни. Училась я без особых усилий. В школе, педучилище и в вузе была при­мером для подражания. Но, как гово­рит народная мудрость, не всегда коту масленица… То мистическое июньское утро я помню отчетливо, как будто это про­изошло только вчера. Выходя из сту­денческого общежития, я в очередной раз «прокрутила» в памяти ночной сон, который не сулил ничего хорошего.

«А ведь сегодня экзамен», — пронеслось в голове. И вдруг ус­лышала за спиной воронье: «Кар-р-р! Кар-р-р!» От неожиданности у меня аж дух перехватило… Я повернулась и с ужасом смотрела на беспрестанно кар­кающую и хлопающую крыльями воро­ну. В тот миг мне почему-то показалось, что я вижу перед собой оборотня. Размахивая руками, я помчалась к трамвайной остановке. Ворона, успев на прощанье еще несколько раз карк­нуть, улетела прочь. Наконец-то я вздохнула с облегчением. Но… ненадолго.

На экзамене я вытянула билет под номером «13″ и, не зная ответа ни на один вопрос, получила заслуженную двойку. Экзамен я, конечно, пересда­ла. Да вот только образ вороны не да­ет мне покоя и по сей день. С тех пор вся моя развеселая жизнь пошла наперекосяк: сплошь и рядом одно невезение.

После окончания вуза меня напра­вили на работу в госучреждение под номером «13″. Надумала замуж выхо­дить. В ЗАГСе официально объявили: «Вам назначена роспись на 13 июля». Уже тогда возненавидев это число, я воскликнула: «Нет! Только не 13-го!» Свадьба состоялась 20 июля, но жизнь не сложилась. Муж бросил меня с дву­мя маленькими детьми, ничего не объ­ясняя, сказав на прощание: «Вы мне больше не нужны…» Официальный развод состоялся 13-го…

Несчастья следовали одно за дру­гим. Самого близкого, самого святого человека — мою маму я похоронила 13 августа. Роковое число настигает меня именно в тот момент, когда я изо всех сил стараюсь его избежать. Когда же наконец это закончится?

PS: История не моя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>