Последний день на земле

Открыв глаза, я не сразу понял где я нахожусь. Я долго еще не мог успокоиться. Когда же наконец я понял, что лежу на своей кровати, у меня словно камень с плеч свалился. Рядом лежал и сопел маленький черный комок. Протянул руку и погладил его, чтобы до конца успокоиться. Комок заурчал. Стало по-настоящему хорошо. Очень хотелось курить. Закурил.

У меня очень давняя проблема. Мои сны. Каждую ночь мне снится очередной кошмар. Каждую ночь. По правде говоря, мне уже страшно спать. Единственное что мне помогает отойти в царство Морфея — это снотворное. Каждый день чертово снотворное. За все эти года чего я только не переживал в своих снах. Всевозможные монстры, эпидемии, катаклизмы и все в таком духе.

Но сегодня был сон немного другого характера. Я знал, что это мой последний день на земле. Не помню что мне снилось, но в своих словах я уверен. Сегодня мой последний просвет, в последующей череде нескончаемого мрака.

Что же я буду делать в свой последний день? Может напьюсь? Или проведу его с родными? Честно говоря, я не знаю. Этот ужас так долго меня мучил, что кажется я уже ничего не боюсь, а уж смерть это совсем прекрасно.

Кот встал и посмотрел на меня. После чего зевнул и перебрался на мою грудь. Засопел.
Что ему снится? Что-нибудь хорошее. Вон какой умиротворенный.

Ладно. Умирать так умирать. Все равно ничего хорошего не придумаю, да и зачем? Докурив, я потушил окурок. Пора перестать бегать от своих кошмаров и встретить их, так сказать, «лицом к лицу». Устроившись поудобнее, я закрыл глаза.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>