Парк. Глава вторая, часть первая. Развлечение для маньяка

Сафар расположился на своей ничтожно маленькой кухне и развернул свежий выпуск местной газеты. Его не интересовали ни новости политики, ни гороскопы в конце. Он сразу же открыл колонку криминалистики. В последнее время вокруг поселка совершалось так много убийств, что главный редактор был вынужден добавить эту колонку. Сафар жадно впитывал строчку за строчкой, комментируя некоторые из них вслух:
- Ага, так, что у нас тут? Труп криминального авторитета, разыскиваемого уже несколько месяцев, нашли на окраине леса. На его теле насчитывалось свыше тридцати ножевых ранений. На данный момент оперативники выясняют, кто мог совершить такое зверство. Ну, пусть выясняют, — Сафар ухмыльнулся и продолжил чтение. — Двух грибников, пропавших пять дней назад, так и не нашли. И не найдут. Если только кому-то не взбредет в голову поискать на дне реки.
Но одна статья заинтересовала Сафара больше остальных. В ней говорилось о недавнем происшествии в парке, где на четырех молодых людей и одну девушку напал маньяк с топором, якобы в сопровождении своего клыкастого четвероногого друга. Автор статьи скептически относился к рассказам товарищей насчет огромного ручного волка и дружелюбного призрака. Такой же скепсис он старался привить и читателям. У Сафара загорелись глаза. Впервые за долгие месяцы в локальной газете напечатали об убийстве, к, которому он не имел никакого отношения. Он еще раз перечитал статью. «Значит, еще не открытый парк?» — спросил сам себя Сафар. Ему вдруг очень захотелось туда наведаться и повидать этого загадочного убийцу, который вполне мог составить ему конкуренцию.

Сафар томился со скуки уже пару месяцев. Обычные убийства быстро ему надоели, за все время он так ни разу и не встретил достойного боевого соперника. Но сегодня был особенный день, Сафар чувствовал это всем существом. Он отбросил газету и растекся в кровожадной улыбке, но разу же схватился за нижнюю челюсть. Десны еще нестерпимо болели после недавней операции, но результат того стоил. Несколько дней назад Сафар, имея довольно крупную сумму в кармане, пришел в частную клинику и попросил совершить весьма необычную операцию по удалению коренных зубов и вставлению на их место острых металлических клыков. Доктор был сильно озадачен такой просьбой, но, испытывая тягу к деньгам, согласился. Операция была проведена успешно, а на следующее утро доктора нашли на дереве с проломленным черепом.
Сегодня Сафар сделал то, чего не делал уже пару недель: он достал пыльный ящик из-под дивана и с явным трепетом открыл его. Он извлек из ящика наруч, который изготовил сам, но ни разу до сих пор не пустил в дело. Металлический наруч был украшен острым как бритва кастетом и множеством блестящих ножей.
- Сегодня ты наконец познаешь вкус крови.
С этими словами убийца сомкнул наруч у себя на правой руке и подошел к зеркалу. Он стал рассматривать свое полуобнажённое тело: бледно-белая кожа, отсутствие волос на голове, два ряда недавно вставленных клыков и в завершение всего этого по-настоящему жуткое оружие, способное оставить чудовищные раны на теле жертвы. Поглаживая кастет, он тихо произнес:
- Ты — шедевр. Ты — совершенство. Я — шедевр!
Непривычного размера зубы слегка мешали Сафару говорить, но он готов был смериться с этим ради нового почти демонического облика.
Вечером маньяк вышел из своей однокомнатной квартиры, пряча свое основное оружие в рукаве куртки. В карманах он держал несколько разнообразных метательных ножей, которые также могли ему пригодиться. Вспомнив выдержку из рассказа молодых людей, побывавших в парке первыми, Сафар первоначально решил зайти в магазин и купить банку с газированным напитком. Стараясь не показывать свой оскал, пряча лысину под капюшоном, Сафар попросил продавщицу принести ему банку колы. Он расплатился коричневой купюрой и, не потребовав сдачу, удалился. По пути в парк Сафару не попался на глаза ни один человек. «Это хорошо, — подумал он, — чем меньше свидетелей, тем лучше».
Через полчаса ходьбы убийца достиг нужного места. На входе в парк красовалась табличка, еле заметная в тусклом свете фонарей: «Открытие парка перенесено на 2014 год в связи с недавно произошедшей трагедией». Сафар ухмыльнулся и сделал несколько шагов по мосту, заходя на территорию парка. Вокруг него горело большинство фонарей. Этого было достаточно, чтобы осмотреть весь островок, на котором располагался парк. Рядом никого не наблюдалось. Сафар сдернул с себя куртку и, переложив ножи в карманы мешковатых штанов, скинул ее на землю. Потом открыл банку с газировкой и сделал несколько маленьких глотков. Пить холодную гадость на легком морозе не было никакого желания, но Сафар все же выпил около половины содержимого. До сих пор его не покидало чувство одиночества, к, которому он привык с детства и, которое так любил. Но это чувство мгновенно испарилось, как только Сафар бросил наполовину опустошенную банку на газон в трех метрах от себя. Его полуобнаженное тело внезапно пронзил порыв ледяного ветра и Сафар прошептал с нескрываемой улыбкой на лице:
- А вот и ты!

ПС. Выражаю огромную благодарность пользователю demitry, который вдохновил меня на написание этой истории. С его позволения я продолжу его шикарный рассказ из 4 частей под названием «Парк».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>