Проклятая школа №11. 1 часть

Алина сидела на уроке математики. Из окна была видна серая и мрачная улица, кое-как освещенная светом фонарей. Учитель рассказывал что-то про решения «Х в квадрате», но эти слова пролетали мимо ушей. На задних партах слышалась куча голосов, на передней парте играли в самолетики. Сергей Иванович, наш седой старичок учитель, даже не замечал этого гула.

После урока математики была длинная перемена. Еще 1 урок и домой. Обычно именно на этой перемене, наши мальчики дерутся с 9 классом «Б». Алина села за свою парту и неохотно начала готовиться к следующему уроку. Внезапно погас свет в классе, лопнула лампочка. Ребята переглянулись. Через 5 минут прозвенел звонок.

Все ждали учителя физики. У нас был закон: если учитель не появится первые 10 минут, начинай вечеринку. А он и не появился. Начался очередной гул, по классу залетали самолетики. Все были совершенно расслаблены, включая Алины. Только вот они не подозревали, что их ждет…

Дверь в класс была закрыта. Но вот почему-то она открылась и причем со скрипом. Сначала мы подумали, что это наконец учитель пришел. И судорожно убрали бумажки и записки с самолетиками. Но когда дверь открылась, мы увидели, что свет не горит во всей школе.

- И… Как она открылась? — спросил Никита Макеев. — Либо у нас призраки, либо это ветер в школе? — продолжил он не без усмешки.
- Кто проверит, что там? — спросила Алинина подруга, Кеша.

В итоге мы чуть поспорили, кто же пойдет в темный коридор проверять. Все выделывали из себя крутых, но в тайне, мы абсолютно все — боялись темноты. Ничего бы еще, если просто войти в коридор с погасшим светом, но почему не пришел наш учитель? Проверять пошел Дима Гришин, наш спортсмен.

Когда Дима зашел за дверь, все встали из-за парт и побрели смотреть. Кто-то окрикнул Диму, в ответ тишина. И так несколько раз. Может он подшучивает над нами? Все собрались в большую кучу и дружно вышли из класса. Перед нами стоял огромный, темный коридор. Двинулись вперед. Спотыкались о-очень часто.

Набрели на какую-то закрытую железную дверь, надпись над ней была стерта. Оттуда мы услышали голос Димы: «Спасите!». Мальчики подергали дверь, чтобы еще раз убедиться, закрыта она или нет.

- Ключа нет, Дим — сказала Рита Давыдова.
- А выломать не могут мальчики? — сказал Дима.
- Ага, а потом директор нас заставит выламывать наши головы!

Ребята стали искать ключ от двери. Кто искал в цветочных горшках, кто под коврами, кто под стульями и столами. Потом рискнули сходить в учительскую. Там было много ключей, от самых разных кабинетов школы. Но остался самый последний стол, стол директора. Покопались там. Нашли вроде нужный ключ. Макс пошел открывать Диму. Слава Богу ключ подошел.

- Как ты туда попал, Дима? — спросил его Макс.
- Я… я не знаю. Я вошел туда, меня туда тянуло. — запинаясь говорил Дима. — К… когда… когда я туда во… вошел, я ус… услышал голос-с: «Вам лучше уходить». Н… но когда я хотел выбежать, дверь зах… захлопнулась.
- А не врешь? — спросил Макс.
- Н… нет. И… еще там… там воняло чем-то ужасным, то ли гнилой плотью, то ли трупами…

Но… почему все пропали? Наверное стоит верить Диме…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>