Облако

Идет как-то одна девочка по улице. Вчера был дождь, а сегодня все лужи замерзли. Было очень скользко, вот девочка и подскользнулась. Ноги сами собой поехали вперед — девочка упала на спину. Было больно и стыдно, но все равно девочка успела заметить у себя над головой странное облако в форме буквы Ж. Девочка встала и пошла дальше.

Ей надо было сходить в дом творчества на кружок бисероплетения. Девочка зашла в здание, позанималась в кружке, поболтала, вышла. Прошло где-то часа два. Ей захотелось поднять голову почему-то. Она посмотрела наверх. Над ней висело то же самое облако в форме буквы Ж. Девочка подумала, что это очень странно.

Она вернулась домой. Поела. Смотрит в окно — вроде бы облако исчезло. Посмотрела с другой стороны квартиры — тоже нет. Девочка успокоилась. Вечером пошла немного погулять с подружками. Выходит во двор, поднимает голову — облако прямо над ней. Девочка показала облако девочкам, рассказала про него, что оно целый день ее преследует.

Решили тогда девочки все вместе немного покататься на метро. И у родителей даже не стали спрашивать разрешения. Станция метро была недалеко. Девочки дошли до нее, спустились, проехали две остановки. Выходят, поднимают голову — облако в форме буквы Ж прямо над ними. Рядом стоящая бабушка посмотрела на девочек и тоже подняла голову. Удивилась и говорит: «Надо же! Ни разу в своей жизни не видала облаков такой формы!»

Девочки опять спустились под землю. Проехали еще три остановки.
Выходят, поднимают голову. Облако над ними.
Решили тогда разделиться. Девочка, которая первая заметила облако, должна остаться стоять на месте. Одна ее подружка поедет на метро в одну сторону, а другая — в другую. Посмотрят, за кем последует облако.

Подружки уехали. Выходят потом каждая на своей станции. Поднимают голову. Облака над ними нет. Зато его хорошо видно в стороне. И цвет у этого облака ярко-красный. Оно изменило форму и стало похоже на могильный крест. Первую девочку больше никто не видел. А на все звонки отвечал робот: «Извините, номер не существует или набран неправильно»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>