Парк. Глава вторая, часть вторая. Первое убийство

В тот вечер мама как всегда забирала восьмилетнего сына из школы. Мальчик очень обрадовался матери после продленного дня в ненавистной ему школе. Они шли к остановке через лес и болтали. Сын увлеченно рассказывал о том, как строгая учительница его сегодня похвалила, а мать слушала и не могла нарадоваться за свое чадо. Она пообещала мальчику, что дома обязательно угостит его мороженым после ужина.
Вдруг из темноты леса на дорожку быстрой и уверенной походкой вышел упитанный немолодой человек. Не произнося не слова, он схватил мать и потащил ее в чащу. Женщина хотела закричать, но мужчина зажал ей рот рукой. Перепуганный мальчик бросился на обидчика, но сразу же получил пинок ногой в живот, отчего согнулся, не в силах произнести не слова. Мать, испугавшись за ребенка больше, чем за себя, рывком попыталась высвободиться. Маньяк достал нож, но обращался с ним весьма неумело. Она наступила нападавшему на ногу, отдавив ему каблуком большой палец. Неудачный взмах рукой и обидчик сам не заметил, как неудачным движением отрезал себе мизинец на руке. Он взвыл от боли, а мать попыталась вырваться снова. Она толкнула его локтем под ребра, высвободившись на короткий миг. Маньяк в растерянности перехватил рукоять ножа другой рукой и, не зная что делать дальше, нанес женщине удар окровавленным лезвием под ребро. Мать коротко вскрикнула. Где-то вдалеке уже звучали крики спешивших на помощь. В панике убийца бросился бежать, не разбирая дороги. Он скрылся в лесу, а мальчик остался стоять, пытаясь запустить в легкие хоть немного кислорода. Он стоял и смотрел как истекает кровью его мать, но не мог сделать ничего. Вот кто-то подбежал к его матери. Кто-то пытается помочь, но потрясенный мальчик уже не понимал этого. Один из мужчин, придерживая обессилившую женщину, звонил в скорую. Другой пытался успокоить потрясенного мальчика, закрывая собой ужасное зрелище.
- Все хорошо, — говорил он. — Как тебя зовут?
- Сафар, — с трудом выдавил мальчик.
Тот вечер навсегда врезался ему в память.

Вскоре опекунство оформил единственный живой родственник — одинокий дядя Игорь. Мать Сафара понимала, что если вдруг с ней что-то случится, то кроме ее брата, Игоря, о ребенке никто не позаботится. Игорь твердо пообещал ей заботиться о племяннике до тех пор, пока тот будет нуждаться в его заботе. И не обманул. Игорь казался очень холодным человеком. Сафар продолжал обучение в школе до девятого класса, однако учился из рук вон плохо. Игорю, казалось, было абсолютно все равно, как учится его племянник. Единственное, что его волновало — физическая подготовка мальчика. Каждый раз он, уходя куда-то на целый день, давал ему строгий перечень физических упражнений, которые тот должен был выполнить до возвращения дяди. Если мальчик занимался плохо, дядя сразу же просекал это и жестоко наказывал своего племянника. К семнадцати годам Сафар уже представлял собой ладно сложенного мускулистого юношу. Он узнал от своего дяди, что мать оставила ему немалую сумму в наследство, но вся эта сумма лежит на счету ее брата и официально принадлежит ему. Игорь пообещал Сафару отдать ее всю, как только тот отслужит в армии.
По достижении совершеннолетия Сафар ушел в армию. Его обрили наголо и определили служить в самую глушь. Но служба в армии оказалась совсем не такой, какой представлял ее себе Сафар. Он спал по три часа в сутки, ел через день и понемногу. Дедовщина была страшная. Однажды в столовой так называемому «деду» показалось, что Сафар слишком медленно ест. Он вытащил рядового на улицу и стал языком ударов объяснять ему, как должен потреблять пищу образцовый солдат. После очередной оплеухи Сафар с ненавистью воззрился на старослужащего. Он харкнул кровью ему в лицо. Это оказалось настолько неожиданным для «деда», что тот на секунду впал в замешательство. Сафар нехорошо улыбнулся. Неиссякаемая ярость овладела тогда старослужащим. Он попытался достать Сафара кулаком, но тот легко ушел от удара. Сафар легко переместился обидчику за спину и со всей силы врезал противнику по хребту. Раздался характерный хруст костей, но Сафару этого было мало. Он оттянул назад руку повалившегося на живот солдата и с огоньком в глазах надавил носком сапога на затылок «деда», впечатывая тем самым его лицом в грязь. В тот день Сафар совершил свое первое убийство, за что вскоре угодил в тюрьму.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>