Вишнёвый сад. Часть 3. Помоги мне!

После того, как директор ушла, урок должен был продолжаться. Миссис Льюис попыталась привлечь к себе внимание, ведь взоры каждого ученика (особенно девушек) были устремлены на новичков:
- Итак, ребята, — обратилась она к новичкам, — присаживайтесь на свободные места и продолжим. Угадайте, куда сел Аластэйр? Естественно на самое первое свободное место, то есть ко мне. Чёрт! Моё мирное, тихое и спокойное одиночество закончилось. Остальные новички расселись по двое, свободных парт не осталось, а урок химии продолжился.
- Хэй, — обратился он ко мне, — привет, как тебя зовут?
- Я — Кэтрин, но можешь называть меня просто Кэти.
- Кэти… — задумчиво проговорил он, — а я — Аластэйр.
Я лишь улыбнулась в ответ. Он спокойно достал учебник и, обнаружив, что у меня его нет, положил на середину парты. Урок проходил мирно и спокойно, вот только время от времени он как-то странно смотрел на меня. Карие глаза выражали спокойствие и всё же, я не могла не заметить, что они наполнены грустью. До конца урока оставалось около 10 минут, как вдруг у меня зазвонил телефон. Звонила тётя Лили:
- Миссиc Льюис, — обратилась к учительнице я.
- Да, Кэти.
- Можно выйти?
- Конечно.

Я встала с места и быстро потопала к выходу. Я быстро ответила, тётя даже удивилась:
- Кэти, дорогая, как ты?
- Спасибо, тётя, всё хорошо, у тебя что-то случилось?
- Нет, дорогая, всё в порядке. Меня просто срочно вызвали в командировку. Сказали. Что минимум на неделю. Мне очень жаль, солнышко, что не смогу встретить тебя после первого дня.
- Да нет, всё нормально, — бодро ответила я, — мы с Пушком не пропадём.
- Ну и славно, деньги я оставила в твоей комнате, не скучай.
- Хорошо.
Ну, вот и поговорили. Моя тётя часто оставляла меня одну, так что этот раз лишь стал одним из многих. Вот и сейчас я смиренно побрела в класс и села на место. Буквально через минуту прозвенел звонок. Аластэйр повернулся ко мне и спросил:
- Какой у тебя следующий урок?
- Ммм, вроде биология, а у тебя?
- Алгебра.
- Значит, встретимся позже.
- Да, конечно.
Я поспешила к своему шкафчику, чтобы взять тетрадь и учебник (единственный учебник, который у меня был — биология). Я была уже почти возле шкафчика, как вдруг перед глазами всё начало плыть, тело отяжелело, ноги стали ватными. Перед тем, как потерять сознание я почувствовала, что кто-то меня подхватил.
Где это я? Что? Я в вишнёвом саду. Здесь всё так, как бабушка рассказывала. Это прекрасное место! Я сделала несколько шагов и увидела парня, обнимавшего девушку. Так мне показалось на первый взгляд. Чуть присмотревшись, я увидела, что он, погодите, он её кусает? Как такое возможно? Лицо той девушки исказила гримаса боли и какой-то обречённости. Заметив меня, она с надеждой посмотрела на меня, прошептав при этом:
- Помоги мне, Кэти, помоги!
Хм, пахнет лекарствами, я что, в медпункте? Я медленно открыла глаза. Да, так и есть. Наша медсестра, мисс Шерри Ален, недавно пришла к нам в школу. Она делала всё с осторожностью, но из-за своей стеснительности и боязни навредить, у Шерри не всегда всё получалось. Вот и теперь она умудрилась уронить бутылочку нашатырного спирта на пол. Однако, увидев, что я в порядке, она заметно расслабилась и спросила:
- Как ты себя чувствуешь, Кэти?
- Нормально, голова немного болит, а так всё нормально.
- Было бы неплохо, если бы тебя кто-нибудь встретил, ну или домой проводил.
- Эээ, ну… Просто моя тётя уехала в командировку…
- Я провожу её, — услышала я за спиной мягкий и спокойный голос.
Обернувшись, я увидела его, Аластэйра. Шерри заметно покраснела. Так это получается, что он всё это время сидел здесь? Значит, вот в ком причина неловкости Шерри сегодня. Да и кто бы сомневался:
- Ну, хорошо, — неуверенно сказала я.
- Я подожду за дверью, — с этими словами он вышел.
Шерри стояла и смотрела вслед Аластэйру, словно зомби. Такой взгляд я видела только один раз, когда мы с Амандой летом ходили в торговый центр. Там были огромные скидки и Аманда минут пять пялилась на платье, которое потом поспешила купить. Вот и сейчас Шерри опомнилась минуты через три:
- Ах да, забыла тебе сказать это, — она протянула мне маленькую коробочку. — Таблетки от головной боли. Принимай если что.
- Хорошо, но как я тут оказалась?
- Этот парень принёс тебя сюда. Ступай домой и отдохни хорошенько.
- Хорошо, спасибо.
Я вышла на улицу. Свежий ветерок привёл меня в чувство, а пасмурная погода не могла испортить настроение:
- Ну что ж, пойдём, — услышала я за спиной голос, похожий на шелест осенних листьев.
- Пойдём, — ответила я.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>