Мамин силуэт

Одна мистическую историю, которая произошла со мной в 10 лет. Я тогда сильно простудила горло. Пошла к врачу, а врачи у нас такие «хорошие» — выписывают одну таблетку от всех болезней. В общем, не разобравшись полностью в моём случае, мне выписали препарат, который вообще несовместим с моим организмом — я начинала задыхаться, потому что сужались сосуды в горле. Когда я пожаловалась врачу, она пожала плечами и сказала, что всё нормально, так, мол и должно быть. Поехали к другому врачу, сказали, что, пока не вылечу полностью горло, это не пройдёт и выписали сосудорасширяющие таблетки, которые помогут мне купировать приступы удушья.

Живём мы с мамой вдвоём. Она взяла отпуск, чтобы всегда быть рядом со мной и ночами не спала, потому что приступ мог случиться в любой момент. Спустя недели две, я начала выздоравливать и приступы стали реже. А тут маме нужно было срочно уехать по работе в другой город, т.е. почти на двое суток я осталась одна. Пожить со мной тоже некому было. Мама звонила мне каждые 15 минут, очень волновалась, напоминала, когда надо выпить таблетку. И вот, ночью, часа в 3 я проснулась, потому что почувствовала на своей руке тёплое прикосновение. Открываю глаза и вижу в темноте как на краю моей кровати сидит силуэт мамы. Я спросонья говорю: «Мам, ты чего?» И тут этот силуэт как бы растворился в воздухе, точнее сказать, отдалился и начал становиться всё меньше и меньше, пока вообще не исчез. Страха почему-то в тот момент я вообще никакого не испытала, просто смотрела в темноту пару минут и опять уснула.

Утром вернулась мама, быстро забежала ко мне в комнату и разбудила меня. Я ей это всё рассказала. А она говорит: «Хм, даже не знаю, потому, что я очень переживала за тебя. Всю ночь не могла уснуть, о тебе думала, а потом всё-таки задремала минут на 30, проснулась резко, почему-то стало немного неспокойно, но заснуть больше так и не смогла».

Я потом так думала: может, у неё были такие сильные эмоции, что пришёл её фантом меня проверить… или что-то в этом роде?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>