Вишнёвый сад. Часть 5. Старшая сестра

Первые лучи солнца разбудили меня. Я думала, что события вчерашней ночи — лишь сон. Ничего подобного! Я, вместо того, чтобы проснуться в тёплой постельке, проснулась под тем вишнёвым деревом, до которого с таким трудом добиралась ночью. Я попыталась встать. Честно скажу, это была неудачная идея. Встать получилось, но всё тело ныло от синяков и царапин, ужасно болела левая нога. Я шаг за шагом, тихонько шла, стараясь найти выход из сада. Получалось не очень, как вдруг я заметила девушку, сидящую на полянке под деревом. Да это же та самая девушка, которую я вчера видела! Я должна всё выяснить. Нетвёрдой походкой я подошла к ней:
- Привет, я…
- Кэти, — опередила она меня, — что ты здесь делаешь? Что с тобой? Ты поранилась? Присядь, — с этими словами она подвинулась.
- Ты знаешь меня? Я просто увидела вчера тебя в этом доме, и…
- И у тебя есть вопросы, — закончила за меня она.
- Да, у меня есть вопросы.
- Кэти, — посмотрела на меня она.
Её глаза… Они были такими родными и знакомыми, вот только я не могла вспомнить их. Её серые глаза были наполнены любовью и нежностью. Девушка была старше меня на несколько лет, скорее всего, года на четыре. Она была очень красивой, милой, выглядела дружелюбно. Её волосы были тоже рыжими.
- Кэти, ты действительно ничего не помнишь, ты не помнишь меня?
- Я… я…
- Ты помнишь о том, что было до того, как тебе исполнилось 7 лет?
- Эмм, — мне нужно было подумать. А ведь и, правда, я ничего не помню до 7 лет, — нет, я не помню.
- Дай мне свою левую руку.

Увидев мой недоверчивый взгляд, она, пытаясь успокоить меня, сказала:
- Не бойся, просто доверься мне.
Я протянула ей свою руку, а она показала мне свою. На наших руках в одном и том же месте красовалась маленькая татуировка в виде розы, моего любимого цветка с детства:
- Я расскажу тебе кое-что, то, что ты не помнишь. Ты готова узнать правду?
В ответ я лишь кивнула:
- Хорошо, слушай. Когда тебе было 5 лет, родители отвезли нас к бабушке. У бабушки не было никаких особых правил, она только запрещала нам ходить в вишнёвый сад без неё. Хотя, она нас туда никогда не водила, она говорила, чтобы одни мы туда не ходили. Однако, вопреки запрету, однажды ты попросила меня сходить в сад. Сначала я отказалась, но ты не остановилась на этом, ты побежала туда, а я, как заботливая сестра… Да, чего ты так на меня смотришь, Кэти? Я — твоя сестра.
В тот момент единственное имя пронеслось у меня в голове и я произнесла его вслух:
- Вирджиния. Джинни, сестрёнка!
С этими словами я обняла сестрёнку и не сдержалась, заплакала:
- Ну что же ты плачешь, глупенькая, я знала, что найду тебя, я знала, что ты обо мне вспомнишь.
Я обнимала её долго, ведь я обрела сестру. Я думала, что кроме тёти у меня больше никого нет, но обрести сестру в такой тяжёлый период моей жизни, стало для меня самым дорогим сокровищем:
- Джинни, — обратилась я к ней, — а что было дальше?
- Дальше? Ах, да. Я успела догнать тебя, только уже в саду. Там было очень красиво: много цветов и деревьев, птиц. Даже небольшое озеро. Набегавшись и повеселившись, мы стали искать выход, но найти его не могли. Ты устала, начала плакать. Я посадила тебя под деревом и попросила подождать меня, сама же я пошла, искать выход. С самого детства у меня было слабое сердце, мне нельзя было волноваться. Тогда мне было 9 лет. Вчера ты увидела изумрудноглазого человека, Дерека. В тот день он меня спас, когда у меня начался приступ. Когда я очнулась в том доме, который ты вчера видела, он сказал, что с тобой всё хорошо, что ты дома. Он соврал мне. Я не знаю как, но ты оказалась дома. За то, что он спас меня, Дерек попросил у меня кое-что. Я должна и по сей день отдавать ему свою кровь, пока могу. Это плата, как он выразился и за тебя. Я была не против, главное, чтобы ты была в безопасности. Бабушка, узнав, что я так и не вернулась, видев, как ты горюешь, приняла нелёгкое решение. Она была ведьмой, самой настоящей и одной из самых сильных. Она решила избавить тебя от боли и стёрла все воспоминания обо мне, начиная с самого твоего рождения. Вот почему ты ничего не помнишь…
Вдруг она остановилась. Сначала я не поняла, почему, однако потом услышала следующее:
- Вирджиния, дорогая, я вернулся и проголодался? Ты где-то здесь?
- Иду, — крикнула ему Джинни, — Мне пора, — обратилась она ко мне, но сначала, — с этими словами она дотронулась своей рукой до розочки на моём запястье, — ты скоро вспомнишь всё, даже больше, чем я тебе рассказала. Выйти отсюда ты сможешь вот по этой тропинке.
Указав мне на тропинку, она обняла меня крепко-крепко, сказав при этом:
- Береги себя, сестрёнка, будь осторожна.
Я поспешила домой. Всё-таки одно я поняла: в школу сегодня не пойду. Выбравшись из сада (кстати, на этот раз я перелезла более удачно, чем ночью), я спокойным шагом пошла в сторону дома. Подойдя к дому, я заметила, что кто-то стоит и настойчиво стучит в дверь. Когда я подошла ближе, сомнений не осталось: на пороге моего дома стоял Аластэйр…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>