Парк. Глава вторая, часть третья. Хромой мститель

Двое молодых людей брели по знакомой лесной тропе. Они старались идти быстрее, но один из них недавно повредил ногу и недавнее ранение давало о себе знать с каждым новым шагом. Тот, который шел чуть впереди, старался отговорить прихрамывающего товарища от его затеи:
- Лех, может, вернемся, пока не поздно?
- Так, Лев! Это не обсуждается, я уже говорил. Если хочешь, возвращайся, но я никуда не пойду.
- Давай хотя бы подождем до утра. С чего ты взял, что эта тварь появится именно ночью?
- Там целыми днями полиция дежурила, помнишь? И чего? Нашли они что-нибудь? Черта с два!
- Тогда откуда ты знаешь, что он окажется там ночью? Может, он сбежал сразу после того случая.
- Не сбежал. Я чувствую. И вообще, успокойся! В прошлый раз мы от него отбились, не имея с собой ровным счетом ничего. А сейчас у нас по стволу в кармане. Ты ведь не забыл свой ствол?
Лев еще раз проверил сохранность пистолета в кармане брюк.
- Ты ведь хочешь отмстить за Серегу?
- Теперь уже не уверен.
- Лев, не ной. Последний раз говорю: или топай вперед или возвращайся к Никитосу с Натахой и сиди там с ними под одеялом и дрожи от страха.
Лев молча продолжил двигаться вперед. До отстроенного заново моста в парк оставалось всего несколько шагов.

Тем временем Сафар бродил по парку в надежде узреть наконец своего потенциального противника. На секунду он решил, что находится здесь совершенно один, но вдруг услышал громкий свист за спиной. Он медленно обернулся. Сзади к нему быстро приближались служители порядка. «И чего они тут забыли в столь поздний час?» — подумал Сафар.
- И чего это Вы забыли в парке в столь поздний час, гражданин? — растянуто вопросил полицейский, подошедший к Сафару первым.
Сафар расплылся в улыбке. Он уже давно не трогал полицейских, но сегодня был особый вечер. Он развернулся к служителю порядка всем телом и ничем не прикрытый металлический наруч, украшенный множеством лезвий, сразу бросился в глаза полисмену. Тот инстинктивно отпрянул назад. В тот же миг подоспел и второй полицейский. Тот сперва не заметил оружие и угрожающим тоном спросил:
- Имя? Фамилия? Предъявите доку…
Договорить он не успел. Его напарник, подошедший первым, заметил только, как что-то маленькое и блестящее мелькнуло в воздухе и его боевой товарищ, не в силах вымолвить не слова, стал оседать на холодный асфальт.
- Что за?…
- А это ты у своего напарника спроси, — огрызнулся Сафар и рывком вытащил из обмякшего мужчины нож без рукояти.
В следующий момент убийца метнул нож, целя прямо между глаз второму полицейскому. Сафар не промахнулся, нож угодил точно в цель. Совсем скоро лужица крови расползлась по асфальтированной дорожке. И вновь Сафара пронзил ледяной ветер. И вновь он почувствовал, что кто-то следит за каждым его шагом. Кто-то рядом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>