Хитрая задача

В одной школе как-то собирали деньги на ремонт. А один мальчик не сдал деньги. Его мама сказала, что они не обязаны давать деньги, нет такого закона. Вот на этого мальчика и обозлилась учительница.

Как-то раз была контрольная работа по математике. Учительница всем раздала листки с заданиями. Этому мальчику попалась странная задача: «В трех ящиках лежат бананы. Их вместе 40 килограммов. В двух первых 22 кило, а в третьем что-то померло. Вопрос: почему мартышка такая жадная?». Мальчик подумал и написал ответ: «18 килограммов». За это ему поставили двойку. Дома он рассказал маме про странную задачу. Мама расстроилась, она поняла, что это так учительница издевается над ее сыном за то, что они деньги на ремонт не сдали.

Мальчик сидит дома, делает уроки. А у самого из головы та самая задачка не выходит: «В трех ящиках лежат бананы…» Он лег спать и всю ночь ему снились эти три ящика. Во всех лежали бананы. В одном — 11 килограмм, в другом — 11, а в третьем — 18 и еще дохлая мартышка сверху…

Прошло несколько дней. Кошмар всё ещё преследовал мальчика. И вот раз ночью ему приснилась опять мартышка, но только живая. Она сказала голосом учительницы: «Покорми меня, пожалуйста!» Мальчик достал из ящика большую связку из десяти бананов и дал ее мартышке. И тут проснулся от ужасной боли. Смотрит — а у него пальцев нет на руках. Мальчика отвезли в больницу.

Другие дети приходят в школу. Смотрят — учительница улыбается, а рот ее в крови.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>