Сон не отпустит

Давно это было, я уже и не помню сколько лет назад. Мои родители в тот день собрались в деревню ехать, бабушке помочь по хозяйству. Собрались в общем, и уехали. Ну ясное дело, одному то скучно в квартире. Позвал своего лучшего друга — Сашку.

Компьютера тогда у меня не было, была только простенькая приставка (90-тые все-таки), в которую мы и играли чуть ли не до утра. К утру нас потянуло в сон и мы пошли спать, я в своей комнате, а Сашка в гостиной на диване. Я заснул. Проснулся от шума в прихожей и в кухне. Шум был такой, как будто куча народу разговаривала о чем-то. Я встал, тихонько подошел к двери, которая вела к прихожей, краем глаза глянул на Сашку, он спал. Прислушался и услышал мамин голос, у меня отлегло так сказать и страх прошел. Открыв дверь, я увидел много наших родственников и знакомых, которые ходили туда сюда, говорили о чем то, на кухне сидела моя мама и разговаривала со своей подругой. На мой вопрос: почему они так рано приехали, ведь они должны были приехать, только через неделю, мама ответила что-то не внятное, мол ну просто решили собраться без повода, поэтому приехали рано. Немного постояв, хотел уже оправиться спать, как меня осенило. Я повернулся к маме и спросил: «Мам, а как вы зашли, квартира была закрыта на ключ?» После моего вопроса, все наши гости, в том числе и мама, замолчали, повернулись ко мне лицом и улыбнулись, все, одновременно. Меня это так испугало, что я потерял сознание.

Очнулся в постели, в холодном поту, сердце билось очень сильно, полежав так минут 5, я понял, что это был просто сон.

Спать я уже не мог, пошел будить Саню, но в гостиной его не было,. Решив что он ушел на кухню попить воды, я отправился за ним, открыв двери, я увидел маму. Она стояла и смотрела на меня, она улыбалась. Я не выдержал, из глаз у меня потекли слезы, я стал кричать: «Это сон, ты мне снишься, ты не могла попасть домой!» Я побежал в свою комнату, прыгнул в кровать и провалился в сон.

Проснулся, на полу в прихожей, первое, что я увидел — это папу, стоявшего надо мной и маму, которая взволнованно бегала и пыталась что-то найти. На улице был день.
- Что случилось? — спросил я, это снова сон?
- С тобой все хорошо или вызвать скорую? — спросила мама, — ты потерял сознание, пока мы собирали вещи, может ты лучше с нами оправишься в деревню, свежий воздух и природа, пойдут тебе на пользу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>