Страх, безумие и смерть — главные орудия Слендера

Это произошло со мной буквально на днях. Я спокойно сидела за компьютером. На часах было 17:40, за окном уже начало смеркаться. Я сидела в полной темноте и только настольная лампа светила на поверхность стола на клавиатуру. Была полная тишина. Лишь постукивание моих пальцев по клавиатуре разрывали её. Я с увлечением строчила очередную страшилку. Фанфики — моё увлечение, которое занимало в моей жизничуть ли не первое место, на них уходило много времени. И вот глава закончена. Герой как всегда погиб и страшилка удалась. Устало я откинулась на спинку стула и потянулась. Вдруг мне послышался какой-то шорох в коридоре Я резко посмотрела в другую сторону комнаты, но чтобы заглянуть в коридор, надо было встать. Думая, что кот опять пытается залесть в обувной шкаф, а вставать мне лень, я крикнула:
- Ларсон!
На пару секунд шорохи прошли, но затем опять продолжились. Я разъярилась, но вдруг заметила, что кот лежить сзади меня на диване.
- Что?! — я сказала это вслух? Похоже да… Быстро прикрыв рот руками, я осознала всю свою оплошность.
- К-кто там?.. — я немного склонилась в сторону коридора, чтобы разглядеть хоть что-то.
Ответа не последовало, а я что ожидала? Что мне ответят: «Да это я — убийца! Пришёл, чтоб убить тебя. Я на кухне, айда бутербродов с чайком хапанём»? Как только можно быстрее, я схватила телефон и включила на нём вспышку, используя как фонарик. Я медленно встала и неуверенно пошагала в сторону коридора, освещая себе путь. Резко я направила луч света в прихожую. Никого… Я облегчённо вздохнула и стала думать, что мне показалось, как вдруг так невзначай повернула голову в сторону кухни. От неожиданности я чуть не выронила телефон. Там стоял…

Слендермен! Самый настоящий. Он был выше потолка и поэтому его голова упиралась в потолок. Он положил её набок, так как просто не помещался по высоте. Сзади развивались словно змеи вектора. Строгий костюм с красным галстуком смотрелись как только что надетые и были даже не помятые. Он смотрел прямо на меня. Заглядывал прямо в глаза, будто гипнотизировал или это и был гипноз. Фонарик на телефоне стал мигать и то включаться, то выключаться. В горле пересохло. Я не знала, как быть дальше. Я боялась уйти, боялась подойти. Я вообще боялась пошевелиться. Он ввёл меня в странное состояние ступора. Я даже крикнуть не могла, хотя очень хотелось. Слендер продолжал пронизывать меня взглядом около пяти минут. Мне уже даже поднадоели эти гляделки. Никогда ранее я не испытывала такого страха как сейчас. Слышала жуткий злобный голос, идущий со стороны Тонкого:
- Да это я — убийца! Пришёл, чтоб убить тебя. Ну так что? Бутербродов с чайком хапанём?
Эти слова звучали как-то саркастично. Слендер немного уменьшился в росте.
Сначала я думала, что мне показалось, но нет. Теперь его голова не упиралась в потолок, но он продолжал быть таким же высоким.
- Хех! А ты забавная. Впервые вижу, чтобы жертвы ещё и шутить умудрялись.
Я продолжала с ужасом наблюдать за ним. Он протянул чёрные вектора ко мне и они туго обвили меня и подняли над полом. Только тут пожалуй я вышла из гипноза и поняла, что тут происходит. Я стала вырываться, но он крепко держал меня, даже дышать трудно было.
- Пожалуй, убью тебя не сразу… Понравилась ты мне. Уж больно остроумная.
Это он пошутить пытался? Но мне как-то всё равно было. Сейчас я была в безысходности.
- А что ты молчишь?.. Я хочу услышать твой голос, а не твои мысли, — он ухмылялся мне в лицо.
- А что я должна тебе говорить?.. Слендермен?! — я попыталась сказать это как можно смелее, но дрожь в голосе предала меня.
- Знаешь, значит меня?.. Смелой быть пытаешься? А если поиграем?
- Нет! — я вдруг резко посмелела и крикнула ему это в лицо.
Слендер будто не ожидав этого, выронил меня из векторов, а я упала прямо на пол.
- Ну свидимся ещё! — его голос звучал грубо и по-хамски, не так как раньше и тонкий исчез.
Я всё её продолжала сидеть на полу и пялиться в то место, где только что стоял ОН. Почему он ушёл? И ушёл именно тогда когда я осмелела. И тут в моей голове вспомнились строчки: «Страх, безумие и смерть — главные орудия Слендера». Мне всё стало понятно. Я встала и отряхнулась от пыли. Он не пристаёт к тем, кто его не боится? Это вроде звучит просто, но… Мне сложно его не бояться. Сейчас пишу это, а саму дрожь бьёт. Чувствую, что скоро он снова придёт за мной…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>