Роковая покупка

Я девушка, 24 года. Как и многие люди, я зарегистрирована на местном городском сайте «Барахолка», где выставляют объявления о продаже разных вещей. Однажды вечером я лазила по сайту просто от скуки и наткнулась на свежее объявление о продаже шубы. Если верить описанию, она была практически новой, а продавала ее хозяйка за небольшую сумму, потому что срочно нуждалась в деньгах. Шуба была моего размера и, судя по фотографии, очень красивая и элегантная. Я со своей зарплатой молодого специалиста на тот момент ходила в простой синтепоновой куртке, а тут такое чудо, практически даром.

Я позвонила по телефону, указанному в объявлении и следующим вечером уже примеряла шубу на квартире у ее владелицы, радуясь что увидела это объявление раньше всех. Сидела шубка, как специально для меня пошитая и выглядела я в ней на все 100. Деньги были с собой и я отдала их хозяйке. Это была полноватая женщина лет 40, она все нахваливала меня, подобно рыночным торговкам, говорила мне супер в ней и чтобы я брала, не сомневаясь, потому что нигде такого не найду. Смутили меня лишь 2 момента — шуба явно была не ее, так как размер другой и квартира была просторная, богато обставленная, а хозяйка, несмотря на полноту, выглядела очень ухоженной и по виду не нуждалась в деньгах. Но я решила, что у богатых свои причуды, да и мало ли какие у нее обстоятельства, поэтому побыстрее расплатилась и ушла.

Всю неделю как раз стоял мороз, а я щеголяла в обновке на зависть и восхищение всем, в шутку, намекая подружкам на загадочного поклонника. Лишь мама вздыхала с неодобрением, что что-то здесь нечисто, такая вещь и за такие деньги, но потратила я лишь свой личный заработок и поделать она ничего не могла.

Через неделю у меня начались головные боли, я плохо себя чувствовала, как будто жизненная энергия уходила на глазах. Я стала пить витамины и профилактику от гриппа, но ничего не помогало, я резко похудела, хотя и ела как обычно, ничего меня больше не радовало, даже желанная обновка. Мама повела меня к самому лучшему врачу в городе, тот лишь развел руками, сказав, что я совершенно здорова, велел высыпаться и больше отдыхать. Но я же чувствовала, что что-то не так. Настал день, когда я, молодая, здоровая девушка просто не смогла встать с кровати из-за сильнейшей слабости. И тогда мама через знакомых нашла старушку-знахарку, бабу Таню.

Та пришла в нашу квартиру и стала обходить ее с горящей церковной свечкой, а я просто лежала на кровати от слабости. Дальше со слов мамы: «Рядом с шубой свеча начала чадить сильно», бабушка спросила — откуда она у вас? А выяснив историю, сказала, что через эту вещь была сделана порча на сильную болезнь ее владелицы, как она видела — это была тоже молодая девушка, видимо, дочь той хозяйки. Их семье завидовали из-за богатства и хотели за что-то отомстить и завистник тайком вшил в эту шубу иголки заговоренные. Девушка стала болеть, но причину обнаружили быстро, только знахарь, к которому они обратились, велел чтоб эту вещь продали за бесценок кому-то, тогда этот любитель халявы возьмет всю разрушительную энергию на себя.

Баба Таня (дай ей бог здоровья!) сразу увезла эту шубу куда-то, а меня долго отчитывала молитвами, через месяц я полностью поправилась и с тех пор избегаю подозрительно дешевых вещей «с историей». А той продавщице я ничего говорить не стала, потому что поплатилась я за свою глупость сама. А хорошего поклонника я вскоре нашла, даже в своей обыкновенной куртке, так что нет худа без добра.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>