Вишнёвый сад. Часть 7. История Аластэйра

Мне показалось, что он обнимает меня вечно. По телу растекалось такое приятное тепло, я впервые перестала чувствовать одиночество, на душе стало сразу так уютно. Внезапно он разомкнул свои объятия:
- Что-то не так? — в моём голосе читалась явная разочарованность.
- Нет, нет, всё прекрасно, — сказал он, будто утешая меня. Его голос, сейчас он был таким приятным, да и от самого Аластэйра веяло нежностью и теплом, — просто я обещал тебе всё рассказать.
- Хорошо, я слушаю.
- Только перед тем, как начну, я хотел спросить, это ведь ты вчера была в саду, вчера ночью.
- Ну, — я замялась, — да, это была я. Как ты узнал?
- Я почувствовал вчера сильный запах крови. Сначала я подумал, что это не ты. Однако сегодня утром я не увидел тебя в школе и до конца убедился, что это была ты. Я хочу тебя попросить о том же, о чём просил 11 лет назад: не ходи туда одна. Ты же сама видишь результат.
- Ладно, — сказала я, слегка опустив голову, словно ребёнок, сотворивший очередную шалость.
- Эй, я лишь только попросил. Ну что за вид? — с этими словами он приподнял моё лицо и слегка чмокнул в губы, — Ты готова слушать дальше?
А что мне остаётся, я активно закивала. От этого неожиданного мини поцелуя я заметно покраснела. Почему заметно? Вы бы видели, как он заулыбался.

- Как ты уже поняла, я — вампир. Я могу тебе сказать, что родился 8 июня 1437 года в Лондоне, городе, откуда хотело сбежать каждое сверхъестественное создание. Мы, вампиры, питаемся человеческой кровью, иногда, особенно в этом современном мире мы свою жизнь поддерживаем донорской кровью, которую достаём из больницы. Мой брат, тот самый изумрудноглазый Дерек, родился всего-то на 5 лет позже меня. В вампиров нас обратили родители, как только, как они сказали, «пришло время». Мой брат не может пить другую кровь, я имею ввиду донорскую, из пакета. Его организм отвергает её. Поэтому человек в нём постепенно угасает, ведь чем больше пьёшь из человека, тем жёстче становишься. Моего брата это не совсем волнует, он привык наслаждаться жизнью, как в прошлом, так и в настоящем. Я много путешествовал в поисках места, где могут жить вампиры, настроенные на мирное существование. Брата я, конечно же, не мог оставить, взял его с собой. И вот, наконец, 20 лет назад мы нашли такое место. В вишнёвом саду мы смогли построить себе неплохой дом, а с помощью нашей знакомой ведьмы, мы наложили заклинание на дом, так что он больше, чем можно представить. Сад манил многих людей, поэтому мы во второй раз обратились к ведьме за помощью. Мы попросили её заколдовать сад, чтобы только сверхъестественное создание могло и войти и выйти из сада, а вот люди оставались там, вечно бродя в поисках выхода. Я знаю об истории, которую тебе рассказала бабушка. Хоть ведьма и заколдовала сад, она допустила одну ошибку. В вишнёвый сад могли зайти люди в сопровождении сверхъестественного создания, да и выйти могли вместе с ним. Наверное, ты спросишь, как я и мои друзья можем так долго находиться на солнце. Ответ очень простой: чем дольше ты живёшь, тем меньше негативного воздействия приносят солнечные лучи. Есть, конечно и другой способ: можно обратиться к ведьме, чтобы она наложила особое заклинание. Наверное, ты ещё хочешь узнать о том самом дне. Знаешь, я, правда, случайно тебя нашел. Такой красивой маленькой девочки я никогда прежде не видел. Поэтому и помог тебе, я просто не смог устоять перед взглядом этих зелёных глаз. Слушай, а ты точно рассказала мне всё о событиях прошлой ночи?
- Нет, не совсем. Та девушка, ну, которая постоянно с Дереком, она…
- Твоя сестра, так ведь?
- Да, Вирджиния, она — единственный, кроме тёти, родной человек. Больше у меня никого нет. Я не хочу, чтобы она страдала.
- Хорошо, не переживай, я поговорю с Дереком. Может, хочешь спросить что-нибудь ещё?
- Да, помнишь, я рассказывала тебе о том, что произошло вчера вечером, то из-за чего я убежала из дома. Что это было?
- Понимаешь, у многих вампиров, которые прожили длинную жизнь, открываются способности, которыми обычные вампиры пользоваться не могут. Но способности зависят от характера. Призыв тени — одна из способностей.
- Тени?
- Да, тень — это существо, питающееся твоими страхами. Оно делает то, что прикажет хозяин, вот оно и заставило тебя сбежать из дома. Знаешь, ни у меня, ни у моего брата таких способностей нет, а это значит только то, что в городе появился вампир, не желающий мирной жизни. Но тебе больше не стоит беспокоиться поэтому поводу, ведь тень очень сложно вызвать, для этого нужно много сил, так что несколько месяцев тебя никто не побеспокоит.

Я задумчиво посмотрела в окно: шёл дождь, на улице уже было темно, оказалось, мы проговорили весь вечер. Я узнала так много нового о своей жизни, а тот, в кого я раньше не верила, сейчас сидит передо мной:
- Эй, ты как?
- Нормально, кажется.
- Послушай, а что это за медальон? — с этими словами он указал на то, что дала мне бабушка.
- Последнее видение, я оказалась там одна. Я увидела бабушку, она попыталась мне что-то сказать. Но всё, что я только могу теперь вспомнить, это как она сказала мне не бояться.
- Кэти, — обратился он ко мне.
- Да.
- Я хочу тебе сказать, на протяжении 11 лет, с того самого дня я уже не мог представить своей жизни без тебя. Я люблю тебя, Кэти.
Он поцеловал меня страстно и внезапно. Да, вампиры умеют целоваться, тут без вариантов.
Поцеловав, он взял мое лицо в свои тёплые, нежные руки:
- Я люблю тебя, Кэти.
- Я тоже тебя люблю.
Его лицо озарила улыбка. Я бы даже сказала, что таким счастливым ха несколько дней нашего знакомства я его никогда не видела. Мы ещё немного посидели, поговорили. За окном была ночь. Я хотела предложить ему остаться, но день выдался слишком насыщенным. Встав с дивана, Аластэйр направился к двери:
- Спокойной ночи.
Я даже ответить не успела. С этими словами вампир шагнул в темноту. Я закрыла дверь и пошла, принимать душ, ведь выглядела я, мягко говоря, ужасно. Приняв душ, я направилась в кухню, сообразила поесть и как в старые добрые времена села смотреть телик. Пушок, заметив меня сидящей на диване в полном одиночестве, поспешил занять своё почётное место у меня на коленках. Я начала гладить его, чесать за ушком, всё, как он любит. Такая семейная идиллия продолжилась около 15 минут, потом в дверь настойчиво постучали. Я поспешила открыть, но вот кто может прийти так поздно? На часах было 23:45.

Открыв дверь, я увидела Аманду. Она придерживала рукой ранку на шее, из которой не переставала идти кровь. Я быстро впустила её в дом:
- Аманда, что случилось? — хотя кого я обманываю? Тут и так понятно, что случилось.
- Сейчас я всё тебе расскажу, только принеси, пожалуйста, аптечку.
Вернувшись, я начала обрабатывать её ранку, а она начала рассказ с одного вопроса:
- Помнишь Мэтта?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>