Это будет холодной осенью

Ты идёшь по продрогшей аллеи. Мысли заполняют тебя. Ты винишь себя в её смерти. Дождь. Это она посылает тебе открытку. Ты идёшь и думаешь что в её нелепой смерти виноват ты, это ссора стоила ей жизни и тебе твоих нервов, но она идёт сзади и тут ты чувствуешь тепло, это она тебе говорит: «Не переживай, ты не виноват, эта глупая ссора… Я тоже во многом не права и виновата. Не думай о плохих мыслях. Отпусти! Но даже после смерти я тебя люблю и буду любить»… Каждую фразу услышанного ты проматываешь в голове и думаешь почему же это случилось с тобой? Почему не с любым прохожим? Почему она умерла? Обстоятельства… находясь не в то время, не в нужном месте мы теряем всё, а то что ты потерял важное мы осознаем гораздо позже.

Она будет ходить сзади всегда, а ты будешь мучатся. Но всё же она будет, тихо шепча на ухо, плакать и слова из её красных уст таковы: «Просто люблю»… Она умерла… Из-за тебя! Да, ты виноват! Но она всё простит, потому что любит.

Ты пришёл домой. Лёг на кровать и как беспомощный ребёнок начал лить слёзы. «Да ну хватит! Я буду любить тебя, пока не погаснут на ночном небе звёзды, пока не наступит конец света. Да ну это! Я буду любить тебя всегда… Всегда! Держись, Артём, держись и терпи, я помогу! Люблю»… Он сел, вытер слёзы и написал записку: «Лера, моя любимая! Прости милая! Ссора нелепая и глупая, я решил сдохнуть… Стереть себя своим же ластиком…» он прыгнул с 8 этажа… нелепо и глупо вправду?

Только помните люди: его уже нет, её тоже, но они вместе в том мире, на том свете… Я точно знаю, что когда вы потеряете того, кого любите, вы поймете чувства Артёма. А Лера простила… хоть из-за него умерла… А знаете как? Она со слезами шла с работы… там они и поссорились… она шла домой. В глазах были слёзы, на душе была тоска, именно из-за слёз в глазах она не видела куда шла… всё было расплывчато. Её сбила машина… Из-за него… Девушка любила поэтому и простила…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>