Мой друг

Я плавно провел рукой по деревянной двери, затем резко схватился за ручки и заглянул вовнутрь своего небольшого шкафа. На самом дне лежал листочек бумаги, которого явно там раньше не наблюдалось. Я присел на корточки и дрожащими руками взял в руки кусочек бумаги. «Ты обещал».

Несколько недель назад я приехал к тетушке, которая проживает в маленьком, но довольно красивом городе. Друзей здесь было много, поэтому я практически не появлялся дома, но такой образ жизни надоедает и последнюю неделю каникул я решил посвятить себе. Компьютер, еда и удобное кресло — всё, что нужно любому подростку для комфорта. Я, было, хотел включить новый сериал, как что-то заскреблось в дальнем углу.
- Черная морда, пошла вон, — слегка прикрикнул я на домашнего постояльца.

Осознание того, что кошки просто не может быть в комнате, пришло не сразу. Я обернулся. Звук тут же прекратился. Любопытство, естественно, взяло верх и я подошел к шкафу, именно оттуда шел шум. Постояв ещё пару секунд, я всё же дернул за ручку, и… ничего. Шкаф был абсолютно пуст. Мои вещи так и не нашли в нем своё временное пристанище. Я свалил всё на свою бурную фантазию и сделал два шага по направлению к столу. Скрежет повторился. Я не удержался, сделал два больших шага и открыл дверцы. На дне лежал маленький листочек бумаги. Мои глаза поползли на лоб, а под ложечкой засосало. «Как? Почему? Кто?» — вопросы мелькали с невероятной скоростью, но ответа я не знал.

Я взял листочек и раскрыл его. Красивым почерком было написано лишь одно слово: «Привет!» Я, практически не соображая то ли от страха, то ли от шока подошел к столу и написал ответное приветствие. Положил обратно «письмо» и захлопнул дверцы. На этот раз шума не было. Когда я заглянул вовнутрь, там уже лежала другая записка. Так и началось наше общение.

Сначала я вел себя осторожно, моё сознание отказывалось понимать происходящее, но когда наше общение через записки продолжилось на следующий день, я слегка расслабился. Новый друг казался доброжелательным и очень сообразительным. Мы общались на всевозможные темы. Мне было впервые так интересно, конечно, интерес подогревало само существо.

Через два дня я не удержался и задал вопрос о происхождении существа. Оно лишь ответило, что ожидало этого вопроса. Но могло ответить при одном условии, если я не брошу его. Конечно же, я согласился. «Я не знаю, — так начиналась записка. — Меня нельзя потрогать или увидеть, но я существую. Это точно». Больше я не спрашивал его об этом.

Лето подходило к концу и я потихоньку начал собирать вещи. Не забыл предупредить моего нового друга об отъезде. Но после этой записки он замолчал. Замолчал до самого вечера.

Немного пораскинув мозгами, я решил оставить записку с извинениями наутро. Я ещё долго не мог уснуть, всё прислушивался к шкафу, но знакомого шума всё не было и не было. Через некоторое время я и не заметил, как погрузился в глубокий сон.

Разбудил меня шум. Он точно шел из шкафа. Я взглянул на часы. Было около двух ночи. Натянув тапочки, я направился к источнику шума. Этот звук не был похож на предыдущие, он пугал, отталкивал. Я схватился за дверцы и распахнул их. Сильный поток воздуха отбросил меня к окну. Боль пронзила спину.
- Ты обещал… Обещал! — хриплый голос становился всё громче.

Я попытался встать несмотря на боль, но кто-то схватил меня за ногу и потащил на себя. Я упал и на этот раз ударился головой. Существо медленно, но верно потащило меня к шкафу. Я завизжал. Да, да, как девчонка. Свободная нога замахнулась и ударилась обо что-то твердое. И тут-то я его увидел. Увидел моего «друга», с которым я переписывался целую неделю. Он был под два метра ростом, его практически прозрачная кожа была вся в язвах, а в желтых глазах отсутствовал зрачок. Я ещё сильней завизжал и со всей дури начал бить существо второй ногой. Оно пошатнулось и отпустило ногу. Я с разбегу влетел в окно. Острые осколки стекла врезались в кожу, но сейчас было всё равно. Я побежал. Через лес, подальше от этого ужасного шкафа. Очнулся лишь у своей квартиры. Как добежал и сколько бежал — не помню. Рука дотянулась до звонка. Дверь открыла мать. Я увидел лишь её испуганные глаза и потерял сознание.

- У каждого из нас есть страхи. Все они связаны с моментами, пережитыми в детстве или же в юности. Мы собираемся для того, чтобы избавиться от них. Ведь страх — самое ужасное состояние человека. Итак, начнем с вас, — пожилой мужчина в круглых очках указал на парня в клетчатой рубашке.
- Привет. Меня зовут Максим и я до ужаса боюсь шкафов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>