Экстрасенс (1 часть)

Прошел ровно год после смерти отца детей. После утраты уже ничто не радовало девятнадцатилетнюю Альбину, а ее мать и младший брат Миша, которому было девять лет, будто и не замечали ничего. Словно забыли. Мать (Елена) тащила всю семью, другие родственники иногда подбрасывали копейки. Альбина работала парикмахером в салоне, оказывала помощь по дому соседям за небольшую уплату, так и жили. Семье принадлежал частный дом возле окраины города, где было четыре комнаты.

Альбина уже отработала и сидела у себя в комнате, печально взирая на мир через окно. Миша читал у себя в комнате, мать хлопотала с двухлетней младшей дочерью Ксюшей. По стеклу стекали вниз прозрачные струйки. Падали желтые листья. Альбина не любила контачить с мамой, так как та тотально изменилась после смерти мужа. Она была странной и необщительной, его вещи хранила и боялась дышать на них. Часто заводила разговоры о нем, рассказывала что он снится ей и ходила на кладбище, к могиле покойного. Стала ненавидеть автомобили, ведь он погиб на дороге…

Альбина в свою очередь тоже была не без странностей. С детства в ней закрепились комплексы. Ей всегда было страшно и некомфортно находиться в обществе. Друзей никогда у нее не было, она не была похожа на сверстников. Не любила она куклы и ее не интересовали те вещи, которые обычно интересуют девочек… Они ее не понимали и она их тоже.

Начался ливень, из-за воды ничего не было видно. Альбина не охотно встала со стула и включила ноутбук. Девушка стучала пальцами по клавиатуре, белый и синий цвет от экрана падал на лицо. Интернет был ее спасением. Там ей было легче общаться. Она нашла много похожих на нее людей.

В садик она никогда не ходила из-за слабого иммунитета — цепляла на себя каждую заразу, когда пошла в первый класс, на первое сентября на линейке залезла под парту, выковыривали всем классом. Жизнь проходила мимо, а хотелось чего-то интересного. В голову взбрела сумасбродная идея — провести сеанс спиритизма. Ведь девушку всегда тянуло все паранормальное и ужасное. Дурь переборола разум и Альбина вновь застучала по клавишам. Внимательно прочитав статью, Альбина схватила лист ватмана и написала все нужное. Свечей в комнате было навалом, осталось лишь утащить блюдце с кухни, а это плевое дело.

23:10.

- Спокойной ночи, мам! — ласково сказала Альбина и поцеловала маму в щеку. Девушка легла на кровать и притворилась спящей. Альба дожидалась двенадцати. В это время в ней бурлил целый коктейль чувств- радость, страх, веселье, нетерпение. Конечно же, она хотела вызвать дух отца. Когда обе стрелки остановились на цифре 12, девушка встала, зажгла свечи и расстелила ватман на столе. Она установила блюдце и положила кончики пальцев на поверхность блюдца.
- Дух Гусева Владимира Юрьевича, я, твоя ныне живущая дочь, Гусева Альбина Владимировна, призываю тебя. — эту фразу Альбина повторила раз пять. После последовал вопрос: «Ты здесь?» Блюдечко поползло к слову Да. «Папочка…» — Альбина заплакала. Нарыдавшись, она задала вопрос. «Папа, что будет после смерти? Это страшно?» Блюдце передвинулось влево и встало на слове Нет. «Существует ли Рай и Ад, Бог и Дьявол?» — спросила Альбина, хотя это был глупый вопрос — раз есть душа, привидения, то значит Рай, Ад, Бог и Дьявол тоже есть! Блюдце поползло обратно в сторону и остановилось на слове Да. «Что ждет меня в будущем?» — блюдце попало на букву «м», потом на «р»… Прочитанное вызвало у нее довольно-таки большой страх. Покойный отец ответил, что в будущем его дочку ожидает мрак. Альбина не успела задать следующий вопрос, как блюдце вновь зашевелилось. «Дочь, остановись, пока не поздно» — вывело блюдце. Блюдце не унималось, оно выводило одну и ту же фразу несколько раз, не желая остановиться. Слезы еще не успели высохнуть, как Альбина вновь заплакала.
- Успокойся пожалуйста! — закричала она. Блюдце остановилось. Альбина попрощалась и поблагодарила духа за связь и убрала все предметы. Дышать было тяжело, Аля была шокирована. Скоро девушка уснула.

11:43. Воскресенье.

Альбина сладко выспалась, но только ее взгляд упал на блюдце и ватман, в мозгу всплыли все воспоминания. Альбина встала с кровати как зомби и побрела в ванную комнату умываться и чистить зубы. Альба поела, оделась и направилась к книжному магазину. Ей нужны были книги, посвященные черной магии. Все продавцы мотали головами — нигде не было литературы на данную тематику. Альбина обыскала почти весь город и сейчас остался еще один магазин. Перед девушкой открылись автоматические двери «Букиниста», до слуха донеслась успокаивающая музыка. Альбина ходила между стеллажами в поисках нужного ей издания.

- Вам помочь? — за спиной послышался тонкий женский голос. Альбина обернулась.
- Да… Есть ли у вас пособия по черной магии?
- Хм… Сейчас принесу… — продавщица немного смутилась, но все же пошла за книгами. Через пять минут она вернулась, держа в руках толстый том страниц в пятьсот.
- Вот… Все что есть… — ответила продавщица и протянула книгу Альбине. Девушка взяла ее в руки и перелистнула несколько страниц. На них были напечатаны статьи про то, как вызывать духов, наводить порчу, привороты-отвороты и разные заговоры. Недолго думая, Альбина решила взять.
- Сколько?
- Пятьсот. — ответила продавщица.

Альбина полезла в карман за заработанными ею самой деньгами, выудила купюру и протянула продавщице. Девушка запихала книгу в сумку и отправилась домой. Она поставила книгу на полку и пошла во двор, взять велосипед покататься. Под колесами приятно шуршали опавшие листья, в лицо дул прохладный ветер. Небо окутали темные тучи, накрапывал дождь. Немного покатавшись, Альбина вернулась домой. Как только она пришла, девушка взялась за книгу. Особо привлекла статья под названием «Как навести порчу на врага. От мелких неприятностей до смерти». Альбина внимательно изучила текст. Далее следовала целая глава о сатанизме. Страницы занимали перевернутые пентаграммы и перевернутые кресты, изображения дьявола и подлинные документы, подтверждающие существование Сатаны. Альбина «глотала» статью за статьей и не заметила, что уже десять вечера. Пора спать, ведь завтра уже понедельник и в 8 утра надо находиться в «Афродите» — салоне красоты, где Альбина делала стрижки и прически. Девушка погасила свет и завернулась в одеяло, как гусеница в кокон. После прочтения ей было тяжело дышать. Воздух еле-еле просачивался в легкие. С огромным трудом, девушка уснула.

6:30.

Будильник прозвенел как бомба. Альбина нехотя встала и поплелась в ванную комнату. Альба плеснула себе в лицо холодной водой, дабы сон отошел. Она по-быстрому искупалась, поела, расчесала непокорные темно-каштановые локоны и пулей вылетела из дома. На часах было 7:40, она успевает. Чувствовалась приятная утренняя свежесть. Красное солнце пряталось за темными тучами, через, которое пробивался розоватый свет.

А вот и салон. Другие работницы рассказывали друг другу что-то очень интересное, ведь каждая из них махала руками и дико смеялась. Альбина толкнула дверь и впустила в салон прохладу осеннего утра. Сотрудницы умолкли и сидели, как на похоронах.
- Привет. — высокомерно протянула одна из девушек.
- Привет. — скромно ответила Альбина. Девушка присела за свое рабочее место и в голове прозвучал ясный голос: «Альбина! Доченька! Прекрати! Остановись, хватит! Спаси себя и свою душу!» — обычный говор перешел в крик. У девушки закружилась голова. В этом голосе она узнала своего отца. Автоматически в голове всплыла та самая больничная палата, в которой он умер, тот роковой день навсегда отпечатался в ее рассудке… Она помнила как мама пыталась держаться и не плакать а Альбина и Миша рыдали во всю, не стесняясь. Альбина положила голову на стол. Ей сейчас было очень плохо. Стрелки на часах сдвигались, приходили все новые клиенты. В «Афродиту» вошла весьма солидная женщина средних лет. Она презрительно оглядела всех работниц и уселась в кресло перед Альбиной. Не поздоровавшись, она схватила каталог со стола и ткнула пальцем в страницу.
- Эй ты, заплети меня вот так вот… — на этой фразе Альбина разозлилась не на шутку.
- Да, мадам. — сквозь зубы ответила Альбина. Она должна была быть вежливой.
- Живо! — крикнула клиентка.
«А вот этого говорить не стоило», — подумала Альбина и принялась за прическу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>