Парк. Глава вторая, часть седьмая. Люди, оборотень, демон

Сафар лежал лицом вниз на холодной земле. В спину ему смотрели четыре пистолетных дула.
Грудь нестерпимо жгло, но Сафару запретили шевелиться. Над ухом у него переговаривались четверо:
- Блин, Никитос, ты зарядил ружье солью?!
- А где, по-твоему, я должен был за столь короткое время найти дробь?
- Ты мог хоть предупредить!
- Когда? Вы этого подонка с собой привели!
- Ладно, надо что-то решать. Давайте пристрелим его и просто уйдем.
- Не знаю. Полиция потом может выйти на наш след.
- Может, его к дереву привязать и оставить волкам на растерзание?
- С этим уродом делайте что угодно, а волчатника мы должны убить сегодня!
- Леха, уймись! Мы уходим. Прямо сейчас. Или ты готов рисковать нами ради мести непонятно кому?
Леха шумно вздохнул. Ему явно не нравилась складывающаяся ситуация, но он не мог не подчиниться большинству. Вдруг со стороны леса донеслись звуки быстрых шагов. Маньяк приближался в сопровождении еще четырех волков. Все четверо стали отступать назад в парк. Лев сделал два неприцельных выстрела, но маньяк даже не сбавил шаг.

- Они еще далеко, — сказал Леха. — Каждый должен взять по волку. Как убедимся, что звери уже не встанут, дружно разряжаем обойму в человека.
Но его уже никто не слушал. Все торопливо отступали назад и Леха, чертыхнувшись, поспешил догнать остальных. Сафар остался лежать на земле. Все четверо заняли позицию на тропинке, используя лавочку для сидения как щит и заняли стойки, пригодные для стрельбы. Хотя до этого вечера никому из них стрелять не доводилось, они чувствовали: это их последний шанс овладеть этим навыком. На мгновение маньяк скрылся из виду. Но вот, он уже пересек единственный мост, ведущий в парк. Вот, к нему уже присоединились его четвероногие друзья. Однако, их было всего трое. Куда делся четвертый зверь — все поняли сразу.
- Прощай, Сафар! — прошептала Наташа.
- Я бы не спешил с выводами. Мы с Лехой видели, как он зубами волку глотку разорвал.
- Какой кошмар!
- Он уже близко. Целься! — скомандовал Алексей. — Пли!
Ребята успешно уложили всех зверей. Только Наташе потребовалось две попытки, но она тоже справилась. Затем все четверо начали палить в стремительно приближающегося человека, но он и не думал уворачиваться. Он спокойно отражал выстрелы лезвием топора, пока у всех четверых не кончились патроны.
- Черт, отступаем!
Но никто не мог пошевелиться. Какой-то сверхъестественный страх парализовал их. Они застыли в ужасе и смотрели, как сокращается расстояние между ними и наступающим убийцей. Мужчина с топором в руке, в лохмотьях и волчьей шкуре не вселял страх разве что в законченного психопата. Когда до потенциальных жертв оставалось не более семи шагов, он вдруг остановился, будто предчувствуя неладное. Секундой позже из темноты позади него выпрыгнул другой убийца. Он летел с восхищением в глазах, выкинув смертоносный наруч перед собой. Но волчатник оказался быстрее. Он резко развернулся и рывком сбил Сафара, заехав ему тыльной стороной топора по ребрам. Когда убийца перестал фокусировать внимание на первоначальных целях, Лев, Никита, Леха и Наташа наконец почувствовали, что сковывающий страх отпустил их. Не дожидаясь, пока он вернется, они бросились врассыпную.
Никита с Наташей бежали в одном направлении, Лев и Алексей — в другом. Добежав до окраины парка, Наташа с Никитой засели за деревянной беседкой и стали наблюдать. Но ни он, ни она не могли выхватить взглядом фигуру маньяка. Они напрягали зрение до тех пор, пока Никите вдруг не прилетел сзади удар по затылку, который и вырубил его. Наташа обернулась и взвизгнула. Позади нее стоял волчатник и уже замахивался топором. В последний момент она увернулась и острие топора вошло глубоко в стенку беседки. Наташа бросилась бежать. Туда, откуда прибежала. Туда, где должен был лежать раненый Сафар. Туда, где находился выход из этого проклятого парка. Но, отбежав на пару десятков метров, она споткнулась и упала. Не в силах подняться, она просто лежала и ожидала, пока смерть заберет ее. Вот уже нарисовалась темная зловещая фигура. Вот, маньяк собирается метнуть топор. И вот, топор отправляется в полет. Наташа зажмурилась. «Еще секунда и все кончится!» — думала она. Но прошло уже секунд пять, а она так и сидела на земле, вдыхая холодный воздух поздней осени. Она решилась открыть глаза. Перед ней стоял лысый бледнокожий мужчина с окровавленным кастетом. Волчатник, стоявший позади, медленно оседал на землю. Из живота его лилась темная струйка крови, не то человеческой, не то звериной. Когда маньяк обмяк, Сафар развернулся к девушке. Его грудная клетка была проломлена ударом топора. Он хотел что-то сказать, но не смог. Его тело повалилось на землю рядом с другим убийцей.
Через пару часов все четверо стояли напротив большой ямы в лесу. Лев читал молитвы, Леша опускал туда тела, Наташа плакала, а Никита комментировал каждое опускающееся в землю тело:
- Полицейские. Они просто выполняли свою работу и стали жертвами монстра. Покойтесь с миром.
Два тела опустились вниз по очереди.
- Безымянный убийца. Кем бы ты ни был, ты спас нашу подругу от смерти, пожертвовав собой. Ты умер, добившись своего: ты убил своего противника.
Еще одно тело опустилось вниз.
- Страж парка. Мы должны были проявить уважение, находясь на твоей территории. Мы ничего о тебе не знаем, но просим господа отпустить грехи твои, ибо верим, что душу каждого человека можно спасти.
Тело мертвым грузом рухнуло в яму.
Все четверо подошли к кое-как сделанному кресту, который стоял поодаль от общей могилы.
- Серега, жаль, мы не знаем, где сейчас находится твое тело. Но мы точно знаем, что душа твоя находится в лучшем месте. Ты спас нас от маньяка однажды и мы этого никогда не забудем.
Ребята помолчали. Потом молча развернулись и пошли по протоптанной тропинке прочь от этого места, чтобы уже никогда сюда не возвращаться.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>