Тори и Линдси. Часть вторая

Она подняла голову и увидела лицо девочке, искаженное в злобной гримасе. Глаза стали красными, пряди черных волос прилипли ко лбу.
- Что с тобой? — Тори округлила глаза.
В мгновение Глаза Лин стали обыкновенного зеленого цвета, с лица исчезла злая гримаса. От существа, несущего зло, ничего не осталось. Появилась обычная девчонка, каких много на Земле.
- Что это было? — вопрошала Тори. Ей все еще хотелось знать, что случилось с девочкой и может ли это нести ей опасность.
Лин опустила глаза и извинилась.
- Просто я страдаю лунатизмом, — объяснила она.
«Бред какой-то», — подумала Тори, но вслух этого не сказала.
Ближе к обеду Тори засобиралась к своей подруге. Она уже оделась, стояла у двери и смотрела на Линдси. Эта девочка вела себя очень странно и удивляла ее все больше. Сейчас она стояла в углу, сгорбившись и что-то шепча себе под нос. Тори не видела ее лица, но почему-то ей показалось, что сейчас оно злое.
В дверь постучали, Тори вздрогнула, но Линдси стояла, тихо прижавшись к стенке. Девушка открыла дверь.
- Я жду тебя уже очень долго! — набросилась на нее с порога Лиз. — Какого черта ты еще здесь? — тут она увидела в углу Лин. — Кто это?
- Это Линдси. Я нашла ее вчера, она умирала, — объяснила Виктория.
Лиз закатила глаза. В отличие от Тори она была злой и бессердечной. Она не помогала никому. Если она видела пострадавшего, то проходила мимо. Ей было на всех плевать.

- Слушай, — начала она. — Может хватит помогать всем подряд? Мне уже надоела твоя проклятая доброта! В прошлый раз ты принесла домой кошку, в этот раз- девчонку, а в следующий раз кого?
- Успокойся, Лиз, — пыталась успокоить подругу Виктория. — Сейчас я провожу ее в комнату и мы пойдем к тебе, — она обернулась и увидела Линдси. Теперь она заметила, что девочка была на голову выше ее. И по ее виду не скажешь, что это девочка. — Я провожу тебя в комнату, — голос у Тори дрожал.
Вперед вышла Лиз. Она осмотрела Линдси с ног до головы и спросила спокойно:
- Как тебя зовут?
Линдси так же спокойно ответила ей:
- Линдси Анна Коулман. Мне семнадцать лет.
«По тебе не скажешь», — подумала Лиз.
- Где ты жила раньше, — продолжала Элизабет. — До того, как Виктория нашла тебя?
- В детском доме.
- Как ты оказалась в доме Виктории?
- Она привела меня сама.
Лиз повернулась в Тори. Та стояла с широко открытыми глазами, рот был чуть приоткрыт, руки дрожали.
- Тебя ведь будут искать в детском доме, — выдавила она из себя. — Я позвоню…
- Нет! — нечеловеческим голосом закричала Линдси, прежде чем Тори взяла трубку в руки. Она не была нервной и уж точно Лиз не была нервной, но услышав этот крик, они обе подпрыгнули на месте.
Виктория проводила Лин до ее комнаты и вернулась в коридор, где стояла, скрестив руки на груди, Лиз. Она закусила губу и посмотрела на Тори.
- Тебе нужно от нее избавиться, — проговорила Элизабет. — Она чудовище.
- С чего ты взяла?
- А ты разве не видела? — Лиз подняла одну бровь. — У нее наверняка родители психи. Как и она сама.
- Прекрати! — прервала ее Виктория. — Я не желаю слушать это! Ты во всем ищешь плохое! Может, хоть раз найдешь положительные стороны?
Лиз вдохнула сквозь зубы. По ее лицу было понятно: она будет бороться до конца. Она переживала за Тори. Девочка явно несла опасность для ее подруги. Она была странной. С ней было что-то не в порядке.
- Раз тебе что-то не нравится, можешь убираться отсюда! Никто тебя не держит! — крикнула Тори и указала подруге на дверь. После чего села и, уткнувшись в свои ладони, заплакала.
- Тори… — тихо сказала Лиз, протянула к ней руку, словно боясь потерять ее. После этого она открыла дверь и решительно вышла из дома, оставив Тори плакать одну.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>