Не переводи часы

Мне сейчас уже 22 года, а то что случилось, произошло когда мне было 19 лет. Я закончила школу, переехала в др. город, чтобы учиться в институте, мои родители купили мне квартиру, в которой я с огромнейшим удовольствием жила, но квартира эта находится рядом с психбольницей и, как позже выяснилось там были такие экземпляры, ну как сказать… (Тяжелый случай. А жила я на первом курсе со своей подругой Светой! Как-то мы с ней от ничего делать, решили прогуляться вдоль этой вот больнички, естественно, страшновато было, темнело, да и еще мы со Светкой большие трусихи).

Гуляя, мы старались отвлекать себя посторонними разговорами об учебе, мальчиках и. т.д. Но тут произошло нечто, не особо поддающееся какой-то логике. К нам подбежала женщина пожилая и стала на нас кричать, мол нечего тут ходить… Сон все равно возьмёт свое, зачем тут появились… ночь не спать… возьмёт свое… — несла бред какой-то несвязанные между собой слова… Мы естественно испугались и направились в сторону дома, уже смеясь с этой ненормальной. Выпив чаю и посмотрев по телевизору все что можно, мы направились спать, а спали в одной комнате.

Не помню точно сколько времени прошло после того как мы улеглись, но Светка разбудила меня своими криками, я открыла глаза и увидела подругу сидящей на моей кровати, с выпученными глазами, в поту и чем-то страшно напуганную. В чем дело, что случилось? — спросила я Свету… но она кричала на меня и говорила про какие-то часы, мол, зачем я перевела часы на три часа назад (хотя я ничего подобного не делала). Она говорила что проснулась, посмотрела на часы, на них было 1:49, пошла в туалет, вернувшись на часах было 22:49.

Кое-какими усилиями я её успокоила, изрядно перенервничав сама, мы опять отправились спать, но тут уже мне было не до сна, я постоянно думала про ту женщину в больнице. И почему-то мне стало настолько страшно, что я включила настольную лампу и, обернувшись на кровать Светы, никого в ней не обнаружила. Я громко позвала ее, но мне никто не ответил, потом еще раз повторила попытку… тщетно. Встала и пошла на кухню, подумала может эта засранка хочет меня напугать, но и на кухне её нет.

Я обошла всю квартиру, так и не найдя Свету, начала звонить ей на мобильный, мысль о том, что она где-то спряталась меня не покидала и поэтому я и не была так напугана, услышав мелодию на её телефоне, которая доносилась из комнаты, я отправилась туда с криками… Светка не вздумай только выскочить и напугать меня, прибью. Мелодия раздавалась из-под кровати, я нагнулась и увидела там только телефон, Светы там не было, на нем было одно непрочитанное сообщение: «Не спать ночью. Они ведь рядом…» номер не определился.

Я жутко начала паниковать и тут на мой телефон поступил звонок с номера Светки! Но как, он ведь у меня в руках!!! Я взяла трубку и услышала голос подруги: Аня, вставай, одевайся и бегом на улицу, тут такое происходит. Я быстренько накинула а себя шмотки и ринулась вниз.

Спустившись, я увидела многочисленные машины милиции и скорой помощи… но моей подруги уже не было в живых, её нашла та самая женщина, она погибла от удушья, меня долго расспрашивали, задавали глупые вопросы: «Что ваша подруга делала на улице ночью в халате?» и т.д. До сих пор не могу поверить в то, что случилось с моим лучшим другом, у меня долгое время была депрессия, со мной работали психологи, возили к бабкам и в церковь, но с того момента мне практически каждую ночь снится моя Света, которая просит не переводить часы!!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>