Часы жизни

Сухие листья тихо шелестят под ногами… по лужам расходятся круги… люди в спешке не смотрят по сторонам и не замечают красоту природы. И лишь одна, маленькая девочка с любопытством оглядывается по сторонам. Мама под руку куда по бегло ведёт её. Но девочка не обращает на неё внимания, она погружена в свой мир. В её мире нет ни страха, ни боли, там всегда красота и цветут розы… И только детское сердечко может почуять эту красоту…

Мама очень любила свою дорогую доченьку. Но у неё был один недостаток. Иногда, Мария настолько была занята своей работой и делами, что совсем не замечала нужды своей дочурки. Марией звали маму девочки, саму девочку звали Соней. У девочки была очень хорошая фантазия. Она была не из тех озорников, которые играли в компьютерные игры и шалили. Соня была примерной, спокойной девочкой. Которая никому не желала зла. Соня не видела папу. У него был очень слабый организм и он скончался от рака перед рождением долгожданной дочери. Ни сестёр, ни братьев у Сони не было. Жили они с мамой, бабушкой и с маленьким терьером Жуликом. Прозвали его так, потому что Жулик был очень умным псом. И постоянно умудрялся что-то стащить. Бабушка отроду была собачницей. В молодости у неё было около пяти собак. Один пёс — Шальной, умер от старости. Пёс был хорошим, по словам бабушки. Служил, палку приносил — шутя говорила она. Одного щенка она не знала. Ещё её мама владела им, которая приходилось Соне прабабушкой. Один пёсик (бабушка с особой заботой относилась к нему) попал под машину. Бабушка долго оплакивала смерть. Хоть это была и просто смерть собаки. Ещё двое — скончались после пожара. Бабушка тоже была в доме во время пожара. Она искала своих любимцев. До сих пор на руке у неё ожог.

Соне тоже пришёлся по нраву Жулик. Часто бегала она с ним по двору. Однажды приключилась история, наславшая горе на всю семью Александровых. Заигравшись во дворе, девочка пошла попить воды, а пса оставила погулять. Как только Соня захлопнула дверь, Жулика стало что-то беспокоить. Он то мотался по участку из стороны в сторону. То носился на бешеной скорости вокруг дома. Когда он выплеснул всю энергию, остановился и прислушался. Соня из кухни выглянула в окно. И послышался душераздирающий крик. Девочка со спешкой выбежала на улицу. Что она увидела!

Рядом с забором валялась палка, которой незадолго до этого играла с псом девочка. На палку был намотан клочок шерсти. И с этого клока кабала тёмно-красная кровь. Соня остолбенела, её парализовал шок. Сложилось ощущение, что она превратилась в статую… И тот ужасный момент, девочка смотрела не на палку, рядом лежал труп, труп собаки… Это ещё не всё… Прозрачный как чистая вода, неподалёку стоял мужчина средних лет. Девочка не знала что такое «Призрак», «Мистика» и тому подобное… Руки у этого мужчины были в крови… Наверное только из-за того, что девочка не знала кто это такой… Случилось несчастье… Сердце девочки замерло… Оно било как часы все эти шесть лет… И время иссякло… Девочка была мертва… Родители ревели два месяца. Но что поделаешь? Так эту девочку и похоронили, с широко открытыми глазами и рукой на сердце…

С тех пор, на этот участок приходит дух той девочки… И маленькое создание, которое никому, никогда не желало зла, само стало убийцей… Больше двух десятков жертв на её счету… Люди боятся приезжать на ту дачу… Ведь на том месте, часы жизни каждого… Иссякнут.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>