Последняя песня

- Ты уже идешь? — спросила Саманта у своей подруги, при этом широко улыбаясь.
- Иду, — в трубке Саманта услышала пыхтение своей подруги Лары и рассмеялась.
- Не смешно, — проговорила Лара. — Я между прочим тебе подарок тащу!
Саманта запрыгала на месте от радости.
Она давно знала, что подарит ей подруга. Но специально не говорила ей, чтобы не испортить сюрприз.
- Хорошо, я жду тебя, — радостно сказала Саманта и бросила трубку.
Она решила немного прогуляться по улице, ибо дома она не могла никуда приткнуться. Читать, слушать музыку, играть на гитаре ей сейчас не хотелось. Все от волнения. Так что, наспех одевшись, девушка выскочила на улицу.
На улице дул холодный ветер, облака висели низко, словно желали упасть с неба на землю и придавить людей. На детской площадке играло трое детей. Два мальчика испачкались в песке, пока их мамы, отвернувшись, разговаривали о жизни. Тем временем девочка, на вид чуть постарше обоих мальчиков, сидела и аккуратно лепила куличики. Одна из мамаш повернулась и крикнула:
- Билли!! Сколько можно кидаться песком!
Она быстро подбежала к сыну и стала очищать его от песка, а Билли беззаботно смеялся. Для него это было всего лишь игрой.
Саманта не любила детей, но этот забавный Билли заставил ее улыбнуться. Девушка села на лавочку и взглянула на угол дома — оттуда должна была прийти Лара.

Краем глаза она увидела своих друзей. Они вместе играли в популярной рок-группе Angels from Hell. Те, кто шли сейчас к ней были в группе гитаристами. Джаред играл на бас-гитаре, а Николас — на ритм-гитаре. В группе так же был барабанщик Кори и Фрэнк — соло-гитарист. Саманта в группе была солистка. Все тексты песен она придумывала сама, все брала из своей жизни. Именно поэтому тексты были наполнены болью и депрессивными моментами. В жизни Саманта случалось много страшного.
Она подошла к друзьям.

- Привет, — радостно поздоровался Джаред, улыбнувшись. Она почти всегда улыбался, редко можно было заметить на его лице грустное или задумчивое выражение.
- Привет, — сказала Саманта, улыбнувшись своему товарищу.
- Кого ждешь? — спросил Николас.
Саманта подняла одну бровь вверх.
- С чего ты взял?
Ник ничего не ответил, лишь почесал затылок.
Саманта показалось, что сейчас должно случиться что-то плохое. Это чувство не покидало ее, даже когда Джаред рассказал ей анекдот. Она слегка улыбнулась и продолжила рыться в своих мыслях.
Иногда девушка замечала у себя шестое чувство. Оно никогда ее не подводило, даже когда что-то казалось ей ненастоящим в этих видениях. Она доверяло ему.
- Ладно, мы пойдем, — сказал Ник и потянул Джареда за рукав куртки. Тот посмотрел на него и кивнул.
Саманта проводила их взглядом, а когда они скрылись за углом, опустила глаза. Что же это беспокоит ее?
Сзади послышался визг тормозов, истошные крики и треск. Саманта испуганно повернулась и узрела ужасную картину. На дороге стояла машина, водитель, которой стоял, склонившись над землей и проклиная весь свет. Капот новенькой машины был запачкан кровью. На земле лежало тело, истекало кровью. А над ним склонились зеваки, шедшие по своим делам, но остановившиеся, чтобы посочувствовать тому бедняге.
Саманта побежала к толпе, прорвалась сквозь нее и крикнула. На земле лежало распростертое тело Лары. Светлые волосы девушки красиво лежали на земле, из ее головы текла кровь и веселым ручейком текла по асфальту. Кожа Лары побледнела, даже посинела, глаза были все еще открыты. Глаза умирающей Лары смотрели в небо.
Саманта позвонила в «скорую». Примерно через десять минут приехала машина скорой помощи и забрала истекающую кровью Лару. Саманта умоляла поехать с ней, на что врач не смог ей отказать.
Сидя в коридоре больницы, Саманта плакала и молилась за жизнь своей лучшей подруги. Ибо кроме нее у девушки больше никого не было. Были ребята из группы, но это было совсем не то. С Ларой она могла говорить обо всем и ничего не скрывать. С Ларой она чувствовала себя лучше некуда. Иногда она даже мечтала, чтобы все люди исчезли кроме нее и Лары.
Из реанимации вышел мужчина в белом халате — врач. На его лице была скорбь.
Он подошел к Саманта, та посмотрела на него с надеждой.
- Что с ней, доктор? — обеспокоенно спросила девушка.
Врач вздохнул и проговорил:
- Мои соболезнования…
Саманта заплакала.

«Лучше бы я умерла», — думала Саманта, лежа в своей комнате на кровати.
С того момента, как умерла Лара, девушка замкнулась в себе. Она практически не выходила из комнаты, отменила все концерты, интервью и выступления. Без Лары она не хотела выходить на сцену, ведь Лара была той, что поверила в нее. Без нее Саманта до сих пор была бы замкнутой в себе наркоманкой.
- Лежишь? — в комнату зашел Николас.
Ответом была тишина.
- А как же благотворительный концерт? Ты ведь хотела пойти на него.
Саманта всхлипнула. Николас присел на ее кровать и тяжело вздохнул.
- Нужно жить дальше, Сэм, — сказал он. — Лара умерла и попала в рай. Ненужно тревожить ее слезами. Нужно вспоминать о ней только хорошее. А если бы ты умерла, ты бы мола спокойно смотреть с небес, как она рыдает?
- Нет…
- Отпусти ее. Вспоминай ее, но не плачь.
Ник уже собрался уйти из комнаты, как вдруг Саманта сказала:
- Мы поедем на концерт!
Ник улыбнулся и вышел из комнаты.
А девушка подошла к письменному столу, открыла нотную тетрадь и начала писать новую песню.

Орущая толпа фанатов, свет софитов. Они все хотят, чтобы Angels from Hell вышли на сцену снова. Саманта грустно смотрела на своих преданных поклонников грустным взглядом и еще раз пожалела о своем плане. Но она очень хотела быть с Ларой. К тому же, это было уже обдуманно. Девушка не собиралась отступать.
Она вышла на сцену и объявила:
- Сейчас я исполню вам мою новую песню. Она посвящается моей лучшей подруге.
Саманта запела под звуки гитары и барабанов. Лара всегда говорила, что у нее очень красивый сильный голос. Это было еще тогда, когда Саманта страдала наркоманией.
Окончив петь, девушка достала из кармана кожаных штанов пистолет и, не думая, прислонила пистолет к виску и нажала на курок. Прогремел выстрел, из ее головы брызнула кровь. Все было в крови: пол, гитара Фрэнка и сам гитарист, стоявший совсем рядом с солисткой. Фанаты испуганно закричали и бросились на сцену, в надежде оживить своего кумира, но это было невозможно. И это пугало их.

Труп девушки лежал в гробу. На ней было очень красивое черное платье, которое солистка собиралась надеть на свой день рождения. В руках у нее были цветы. Красные розы, ее любимые. Фрэнк, Кори, Джаред и Ник стояли вокруг гроба со скорбными выражениями на лицах. Пришли на похороны ее друзья, знакомые, родственники и преданные фанаты. А совсем рядом с ней стоял призрак Лары и гладил мертвую девушку по голове.
- Зачем же ты это сделала с собой, милая? — спросила она тихо, но та не слышала ее. — Я ведь могла приходить к тебе. Ты никогда не осталась бы одна. Разве ты не знала, что самоубийцы попадают в ад? Теперь мы никогда не будем вместе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>