The room. Часть 1. Взаперти. Хотя… Эта дыра в стене…

Знаете каково это, когда ты находишься в мире, полным монстров и чудовищ, но при этом не можешь выйти из собственной квартиры? Нет, это не шизофрения. Хотя возможно…
5 дней мне снился один и тот же сон. Я просыпался в своей квартире. Но, не совсем я… Вроде бы я был в своей квартире, но я её не узнавал. Потом я видел призрака, который гнался за мной и… я просыпался.
Моя дверь была завешена цепями изнутри. Окна не открывались, электричество не поступало, а телефонный провод почему-то был перерезан. Мне было не выбраться из собственной квартиры. Я метался по ней как хомяк в клетке, как вдруг… Я услышал громкий звук из своей ванной. И я зашёл туда. Там была дыра и из неё доносились странные звуки. Из дыры торчала металлическая труба. Я взял её и залез в дыру. Потом я потерял сознание.

Очнулся я в метро. Сначала я подумал, что спасён, но вокруг не было не души. Я встал и пошёл куда глаза глядят. Через какое-то время вдалеке я увидел девушку и решил подойти к ней.

- Эй. — негромко и слегка неуверенно позвал её я.
- Ааа?! — немного испугалась девушка. — Кто ты? Как тебя зовут? — начала меня расспрашивать незнакомка.
- Меня зовут Генри. А тебя как? — спросил уже я её.
- Что?! Это мой сон, а ты даже не знаешь как меня зовут? — немного удивив меня ответила девушка.
- Твой сон?! — немного приофигел я. Хотя как немного? Средненько…
- Но раз это не сон, тогда что это? — начала переводить тему она.
- Да, наверное ты права. — согласился я с ней. Это было похоже на правду.
- Угу и он ужасен. Я хочу, что бы он по скорее закончился. Ответила мне неведомая девушка.
- Так как тебя зовут? — переспросил я, ибо я уже заждался ответа.
- Синтия. — наконец-то ответила мне Синтия.
- Как ты здесь оказалась? — начал расспрашивать уже я её.
- Я… я не знаю. — дала мне свой содержательный ответ Синтия. — Пожалуйста, можно я пойду с тобой? Мне здесь очень страшно.
- Хорошо. — быстро ответил я и мы пошли незнамо куда.

Шли мы так не очень долго. Когда мы шли мимо туалетов Синтия сказала, что её тошнит и ей надо отлучиться. Спустя 20 минут я уже собирался идти за ней, как из мужского туалета выпрыгнуло 3 монстра, похожих на собак. Но… они были словно вывернуты наизнанку, а языки их не помещались во рту и волочились по полу. Первая «собака» выскочила и тут же сдохла. Остальные 2 стали есть её внутренности. Я сжал трубу в руке и стал приближаться к этим существам. Я еле-еле их убил. Я решил зайти в женский туалет и по смотреть как там Синтия, но её там не было. Была лишь дыра в стене.

В голове у меня пронеслось: «Может она залезла в эту дыру? Если да, то мне надо идти за ней. А куда он ещё то могла идти? Решено! Я лезу в эту дыру!» и я залез туда. Мне показалось, что по дыре я лез целую вечность. Потом я очнулся в своей… Кровати?! «Быть может это и в правду был сон?» — задумался я. Из глубоких мыслей меня вывел из себя звонок телефона… телефона?! Но ведь шнур перерезан. Пофиг, попробую взять.

- Алло?! — не уверенно ответил я на звонок.
- ШПШПШПШШПШП… ШПШКУДАШТЫ… ПРОПАЛ? ШПШПШППШ… ШПШ… ЕСЛИ ТЕБУШПШ… НУЖЕН… ЖЕТОНШПШППШ… ТУТШПШЕСТЬШ… ШПШПШ… НЕСКОЛЬКО. — после чего послышались короткие гудки.

Я немного не понял, что это было, но у меня были подозрения, что это Синтия.
Потом я залез в дыру и оказался в том же туалете, только рядом уже стояла Синтия.

- Где ты был? — спросила меня Синтия.
- Я увидел дыру, подумал, что ты залезла в неё и… — Вдруг Синтия меня перебила.
- А ясно, я поняла. — видимо Синтии это уже знакомо.

Пока мы с ней шли она рассказала как попала в этот ужасный мир. Она уже не была на 100% уверенна, что это сон, но всё же надеялась на это. Так мы с ней шли пока не дошли до платформы где стояли поезда. Вдруг я увидел в дали тень. Мы с Синтией по думали, что может быть этот человек, как и мы заблудился здесь. Но когда я увидел эту тень «во всей красе» я понял, что это не человек. Это был тот самый призрак из моего сна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>