Тайна снов Амели, 4 часть

Амели сидела на полу и смотрела в никуда… Может это очередной сон? Вот сейчас она проснется и всё будет по-старому… Но это не сон. В себя Амели привел лай Оскара. Девушка вздрогнула. Амели решила прогуляться с Оскаром в парке. Свежий воздух и пробежка окончательно освежили мысли.
Весь дальнейший день прошел в размышлениях. За окном начали сгущаться сумерки. Амели пошла спать. Во снах пронеслись все подробности последних дней. Странные кошмары, поездка на пикник, шаги за спиной, записка, подворотня, комната, человек и его голос, преследовавший Амели столько дней и представление того, что будет, если маньяк с психическими наклонностями завоюет мир. Проснулась Амели с четким осознанием: она должна остановить его!
День прошел как обычно. Ничего особенного. Вернувшись из института Амели погуляла с Оскаром и легла спать. Ей приснилась та самая девушка. Её голос звучал тихо, но Амели всё поняла: «Если ты определилась — просто скажи!»
Проснувшись, Амели задумалась… Во что превратилась её жизнь? Книга — фэнтези сплошная! Некий маньяк пытается убить ее чтобы выкачать силу и заполучить мир… ко всему прочему выясняется что этот самый маньяк — вампир! И ещё эта непонятная девушка. Но что сможет сделать Амели? Как она убьет вампира? Кол ему в сердце засадит? Смешно и глупо.
Амели зашла на кухню позавтракать, но остановилась в центре и негромко сказала: «Я готова». Стены кухни поплыли в глазах и Амели оказалась в другой комнате. Большое окно с бордовыми портьерами, книжный шкаф из темного дерева во всю стену, светлые пол и стены, письменный стол у окна из того же темного дерева. А за столом та самая девушка. Девушка встала и заговорила: «Привет Амели! Меня зовут Эмилия. Да, тебе действительно предстоит убить вампира. С помощью магии. Не удивляйся. Ты ведь знаешь, твоя прабабушка была ведуньей. А ты — тринадцатый потомок великого мага. Тебе передалась, как минимум третья часть его способностей…» Амели стояла ошарашенная. Какая ещё магия?! Она — колдунья! Что за сказки? «Я будем заниматься с тобой каждый день и скоро ты всему научишься. Но у нас есть всего месяц. Через месяц — лунное затмение, именно тогда Эрнест совершит последнюю инициацию и получит всю силу. Тебе предстоит его остановить! Именно тебе, больше никто не сможет». Амели, наконец, смогла сказать: «А как же институт, дом? Моя собака осталась там!»

«Амели, ты еще не догадалась? Посмотри в окно!» Амели посмотрела… На сиреневом небе — оранжевое солнце, в фонтане — зеленая вода, на желтой траве непонятные цветы… Амели подскочила поближе и протерла глаза. Ничего не поменялось. Эмилия только хмыкнула. «Амели! Ты находишься в другом мире. За несколько часов здесь в твоём мире пройдет несколько минут, так что не переживай». Амели начала оседать. Эмилия щелкнула пальцами и Амели приземлилась… в мягкое кресло. Стоп! Какое кресло?! Тут же ничего не было! Амели устало закрыла лицо руками, надеясь что это очередной сон. Открыла. Всё по-прежнему. Эмилия снова щелкнула. Перед Амели зависла чашка. С кофе. А Амели сидела и тупо хлопала глазами. Эмилия села за стол и коротко бросила: «Пей». Амели пила кофе в тишине. Иномирная девушка сидела и улыбалась. Амели допила кофе и чашка испарилась по хлопку Эмилии.
«Начнем с самого простого. Расслабься, закрой глаза. Представь, что в тебе течет не кровь, а мягкая, теплая энергия. Подними руки так, словно держишь шарик. Твоя энергия просачивается сквозь пальцы и обволакивает невидимый шарик… Открой глаза, не отпуская руки». Амели открыла. И уставилась на свои руки. В них мерцал шарик чего-то полупрозрачного. «Теперь постарайся расширить шарик. Медленно раздвигай руки». Амели начала «расширять шарик». Но он лопнул с громким хлопком. «Для начала достаточно. Я приду за тобой завтра в это же время. Пока!» И мир снова поплыл в глазах…
Амели посмотрела на часы. Действительно, прошло всего несколько минут.
На следующее утро ровно в это же время Амели ждала Эмилию. Она пришла вовремя и уже вместе они отправились в другой, такой странный мир: с желтой травой, зеленой водой, оранжевым солнцем и фиолетовым небом…
В глазах привычно поплыло и девушки оказались во вчерашнем кабинете.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>