Никто не должен знать кто она такая. 5 часть

Девочки добрались до дома Маши. Родителей не было, видимо они ушли на работу. Настя прошла в комнату подруги и написала на тетрадном листке несколько каракулей, после чего положила листочек на самое видное место.
- Что ты там написала? — спросила девочка, подбирая листочек.
- Не читай! — крикнула Настя и прыгнула на Машу так, что та упала, — Забудешь все, что я потом делать буду?
- Слезь с меня, — проворчала подруга…
Засохшая на Настиных руках кровь не хотела отмываться. После долгих мучений, девочка, наконец, оттерла больше половины. Маша заметила, что без платформы Настя стала совсем низенькой. Теперь она только-только доставала носом до солнечного сплетения подруги. «Она такая маленькая, что любой, кто не видел ее в бою, может подумать, что она самый слабый на свете человек. Действительно, почему при таких маленьких мускулах, она может свалить врага одним ударом ноги?» — задумалась Маша.
- Потому что ниндзя не обязательно иметь мускулы. Главное — точно наносить удары, — ответила Настя, прочитав мысли подруги.
Маша закашлялась.
- Ты еще и мысли читаешь? — с недоумением спросила она.
- Только твои.
- Настя, я тут подумала. Ты сказала, что ангелы не могут войти на кладбище, но ты — ангел. Как ты туда попадешь?
- Я произошла от людей, поэтому мне ничего не грозит. Для ангелов стихий нет преград, — Настя мечтательно улыбнулась, — Остальные погибают. Но долго оставаться на кладбище не придется. Во-первых, сейчас зима, поэтому мы замерзнем. Во-вторых, жить с зомби я не намерена. В-третьих, все-таки на кладбище не так уж и приятно, согласна?
- Согласна. Что нам нужно?
- Немного денег, фонарик, веревка, палатка, перочинный нож, книга заклинаний, свечи, спички, кровь демонов. У тебя есть палатка?
Маша покачала головой.
- Тогда собери то, что есть. Еще аптечку возьми. Все сложи в рюкзак, никаких сумок. Это неудобно. Еще захвати сменную одежду… И купальник тоже можешь взять.
- Купальник? Зачем?
- Мы уже вряд ли вернемся сюда.

Маша кивнула и отправилась собирать вещи. В старый, потрепанный рюкзак отправились спички, свечи, перочинный нож папы, который очень нравился Маше в детстве из-за картинок на острие, теплые носки, купальный комплект, сменная одежда. Маша выпотрошила копилку и засунула монетки и смятые «бумажки» в кошелек, а кошелек в потайной карман рюкзака.
- Отлично, — одобрительно сказала Настя и отправилась одеваться, — Теперь идем ко мне.
Настя жила недалеко от Машиного дома в кирпичной многоэтажке. Маша впервые была в доме подруги. Здесь все было так по-домашнему, что и не скажешь, что в этой квартире живет сильнейший ангел. Комната Насти была обклеена розовыми обоями со спящими медведями, а на потолке блестели звездочки. «Прямо комната принцессы», — удивилась Маша. Около стены стоял синтезатор, на стол опиралась гитара в чехле. На полочках стояли милые игрушки и статуэтки. Голубую кровать украшало покрывало с котятами. На стене висели часы в форме заячьей мордочки.
- И ты здесь живешь? — удивилась Маша, глядя на девочку, которая только что кровожадно убила огромную собаку мутанта.
- Да, — спокойно ответила Настя, открывая миниатюрный шкаф, ростом чуть больше ее самой.
Оттуда она достала черный рюкзак, на котором красовалась летучая мышь, теплые гольфы с оленями, желтый купальный костюм, аккуратно сложенную футболку, черные джинсы и сменное белье. Затем она положила в сумку старую потрепанную книгу, стеклянную бутыль, наполненную темно-красной жидкостью и тугой конверт.
- Есть хочешь? — спросила Настя.
Маша кивнула. Настя жестом показала ей куда идти. Кухня была сделана в стиле хай-тек. Ее габариты поражали. Большой обеденный стол располагался в середине, холодильник, плита и посудомоечная машина — около стен, тем самым освобождая пространство. На кухне запросто могла бы поместиться компания из десяти человек. Настя открыла холодильник и достала полуфабрикаты для приготовления в микроволновой печи.
Девочки поели. Настя встала и убрала посуду в посудомоечную машину. Затем она достала термос и наполнила его кипятком из только что вскипевшего чайника. Термос был удобным и маленьким, но воды в него влезло достаточно, чтобы хватило перекусить еще раз бутербродами с горячим чаем. Настя быстро настрогала «бутиков» и положила в контейнер для еды.
- Теперь нужна кошка. Желательно уже мертвая, — холодно сказала девочка, отрезая кусок колбасы.
- Ты хочешь убить кошку?
- Ну, не человека же. Если останемся на один день, то хватит кошки. Нет — посмотрим по ситуации. Думаю, кота можно найти в подвале.
- Вот и иди в подвал ловить котов и кошек, а затем сворачивай им шею! Я здесь посижу. О чем ты думаешь, вообще?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>