Глава 3. Если быть Ангелом… Незнакомые люди

2 июня, 9:35
На кухне был Найл и какой-то парень, но он был очень похож на него. «Наверное, это его брат… Но почему он привёл его сюда без разрешения? И почему он не ушёл сам?» — подумала про себя Джесс.
- О, доброе утро, Джесс! Вот, познакомься, мой брат. — Сказал Найл.
- Луи. Рад знакомству! — представился парень и пожал девушке руку.
- А… — хотела была что-то вставить Джесси, но её перебили.
- Прости за грубость, я привёл своего брата сюда без спроса… Понимаешь, вчера ты уснула, а я перетащил тебя к себе и я не стал уходить так как не смог бы закрыть дверь и остался у тебя. Я расположился в гостиной на диване. А утром мне позвонил Луи и сказал что не прочь бы сходить искупаться. Вот мы и хотели предложить тебе сходить в бассейн, ну или на речку… Пойдёшь с нами? — оправдывался Найл.
- Ну, я не знаю даже… — замешкалась девушка.
- Давай, будет весело! — сказал Луи и в его глазах блеснул азарт.
- Ну хорошо… Мне только нужно привести себя в порядок и переодеться. Идёмте в гостиную, там у меня есть PlayStation. Поиграете пока, что ли — предложила Джесс.
- О, давай! — развеселился Луи.

2 июня, 9:41
Оставив гостей, Джесс пошла в ванную, умылась, почистила зубы и расчесалась. Затем она поднялась в свою комнату и стала искать купальник в шкафу. «А Луи и Найл правда очень похожи… Но характеры разные, Луи какой-то более весёлый, общительный, а Найл более серьёзный и задумчивый»…
- Вот, наконец-то нашла, ура! — воскликнула Джесс вертя в руках её голубой купальник.
Она одела его… Он ей оказался мал. «Вот, блин, я дылда такая! Мне нужен новый купальник! Но где мне его сейчас взять?! Парни уж точно не пойдут со мной в магазин сейчас! Или, может, попросить их… Точно! У меня же есть шорты и футболка с такого же материала как и мой купальник! Я их немного ножницами подкорректирую и будет мне новый купальник!». После этих мыслей Джесс стала рыться в шкафу и сразу же нашла нужную ей одежду. Она взяла ножницы и начала работу…

Тот же день, 9:58
Купальник получился офигенный! Шорты она резать не стала, а вот футболку изрезала полностью. Теперь её верхняя часть купального костюма была похожа на одежду Кети Перри в клипе «Roar». Она быстро одела его и положила в пляжную сумку полотенце, крема «от» и «для» загара, очки. Затем быстрым движением стянув со шкафа летнюю шляпку она спустилась вниз.
- Пошлите, ребят! — сказала она.
Луи и Найл сразу же выключили приставку и пошли к выходу. Там на вешалках висели их пакеты. Они одели обувь и вышли, а Джесс взяла ключи, выключила везде свет и закрыла дверь.

2 июня, 10:12
Солнце было прекрасным. Его лучи нежно резали глаза, но на это никто не обращал внимания, настроение просто зашкаливало. Ветерок раздувал волосы Джесс и немного поиграл с волосам парней. «Мне кажется, что Найл читает мои мысли… Уже сколько раз он отвечал на вопросы, которые были лишь у меня в голове. Надо быть поосторожней…» — думала Джесс. В этот момент она посмотрела на лицо Найла. Он испугался, хотя пытался не подавать виду. На его лице был явный страх.
- Найл, что случилось? — спросила Джесс «телепата».
- Да так, ничего… — ответил Найл.
Луи лишь вопросительно посмотрел на них.

Тот же день, 10:54
Они решили пойти купаться на речку. Вода была тёплой и никто не хотел выходить. Но вдруг Найл увидел как по берегу идут люди в белых мантиях. Он с Луи сразу же пошёл на берег сказав: «Сейчас вернёмся». Джесс это насторожило. Она внимательно наблюдала за ними. Найл спорил с ними и кричал, Джесс всё слышала…
- Нет, она не пойдёт с вами! — кричал Найл.
- Пойдёт, это задание Его, мы должны его выполнить и забрать её. — Говорил самый главный (как поняла Джесс) из «Белых».
- Нет! Не пойдёт! — Вступился Луи.
- Валите отсюда! Мы не отдадим её! Всё, разговор окончен. Или мы позовём «низших» и тогда вам точно с нами не справиться! — угрожал Найл.
- Хорошо, мы уходим. — Сказал «главный».
Люди в белом развернулись и ушли.
Джесс всю трясло. Не от холода, а от страха. Она поняла, что речь идёт о ней. Но кто эти люди?! Что им от неё нужно?! Кто они такие?! Кто ОН такой?! Что за задание?! Кто ОНА такая?!..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>