Странное существо

Варя любила ночь. Перед сном она всегда выходила подышать свежим воздухом, побродить во тьме, полюбоваться на ночное небо… И в этот раз она тоже пошла. Сначала все было хорошо, но потом ей показалось, что ее кто-то преследует. Варя взяла в руки газовый баллончик (она всегда его носила с собой, на всякий случай), чтобы в случае опасности брызнуть маньяку в лицо. Варя пошла побыстрее домой. Рядом зашуршали кусты. Она побежала, из кустов кто-то вышел и побежал за ней. Варя закричала, но ее поймали за ногу и она упала, потеряв сознание.

Очнувшись, Варя увидела, что лежит в каком-то темном сыром месте. Рядом бегали крысы и ползали жуки. Ей стало жутко. Она хотела закричать, но увидела какое-то странное существо. Она выглядело так: среднего роста, рук не было, но были щупальца вместо ног, лапы паука, глаза были очень красные и жуткие, изо рта торчали клыки. Варя не могла сдвинуться с места. Ее охватил страх. Между тем существо подошло к ней и зловеще ухмыльнулось. Варя перепугалась не на шутку. Она вспомнила про газовый баллончик, достала его из кармана и брызнула существу в лицо. Оно жутко завизжало. Варя, поймав момент, быстро побежала.

Она выбежала в лес и услышала, что существо бежит за ней. Она бежала изо всех сил, но поскользнулась и упала в грязь. Существо догнало ее. Варя брызнула последними остатками из газового баллончика. Существо опять стало визжать, а Варя встала и побежала дальше.

Вроде бы никто за ней уже не бежал, но она все равно боялась. Она выбежала на трассу и стала голосовать. Остановился какой-то грузовик. Она села в кабину и сказала ехать в город. Добрый дяденька с усами повез ее, но куда-то не в ту сторону. Она подумала, что он просто ехал в объезд. Через несколько минут в глуши грузовик остановился, дяденька вылез и подошел к двери со стороны девочки. Варя не могла понять, что же произошло? Но тут добрый дяденька превратился в то странное существо, от которого пыталась убежать девочка. Существо достало девочку из кабины, клыками перегрызло ей горло и вспороло живот. Потом выкинуло в яму, превратилось обратно в доброго дяденьку и поехало дальше.

Утром Варя проснулась. Она была перепугана. Варя встала перед зеркалом, осмотрела шею и живот. Все было в порядке. Слава богу, это был просто сон.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>