Манекены

Я работаю несколько месяцев в супермаркете детской направленности, игрушки там разные, питание детское и так далее… Есть у нас подсобка старая с запечатанной намертво дверью, может быть он когда-то и открывалась, но обычно она заперта на ключ, ее подпирает наш стол поначалу мне было все равно, мало ли что там? Просто ненужная техническая комната.

И вот довелось мне пару раз оставаться на ночь в этой подсобке и каждый раз, прислушивась, можно было различать посторонние шумы. Словно крадется кто-то, небольшое постукивание и звуки маленьких ножек, причем звуки были непостоянны, а с пятиминутными паузами. У меня, как у явного скептика, никогда и в мысли не было о чем-то паранормальном или о мистике какой-то, я все списывал на мышей или на то, что дверь ведет в жилую часть здания и люди там ходят, шуршат. Последствия моей догадки подтвердились после трех-четырех смен, даже услышал шепот. Я успокоился, раз есть шепот, значит есть и люди, а люди это не страшно.

Со временем я заметил, что шепот постоянный и даже жутковатый. Не уставал же кто-то языком молоть? Хотя может сумасшедший или сумасшедшие или старики верующие. В общем, начал я интересоваться о происходящим за дверью, прислушивался, слушал их, но абсолютно ничего не разобрать, бормочат что-то непонятное. В конечном итоге меня этот шепот запугал. Понапридумывал себе всякого страшного, запер подсобку и ушел ко входным дверям.

Бродить по залу при свете одной тусклой, почти погасшей лампочке страшновато было. Но вот, однажды в очередную свою ночную смену, выпив пивка и разговорившись с местным работником, выбили эту дверь, а там находилась целая гора жутковатого вида детских манекенов. И тут я, осознал все, что слышал и кроме того я испытал чувство дикого ужаса. Руки и ноги сковало, сердце буквально выпрыгивало из груди, мозг отказывался верить и сопоставить эти факты — услышанного и того, на что я смотрел. Работник испугался не меньше меня. Оба мы быстро ушли из подсобки в зал, ближе ко входным дверям.

Ничего необычного не происходило, но каждый раз, когда что-нибудь постукивало или поскрипывало, сердце просто замирало и мы вслушивались в пустоту. Наутро я устроил расспрос всех работников. Кассирша рассказала мне, что к этому уже все привыкли и рассказала мне историю, что раньше в магазине стояли именно эти маленькие детские манекены, а со временем их поменяли на красивые и новые, у которых были лица. Старые манекены убрали в эту самую подсобку, они обиделись на это и теперь ноют по ночам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>